Сквер будет чище и красивее

02.05.2017
1153
0

Несмотря на то, что благоустройство городских территорий - прерогатива коммунальных служб, в некоторых случаях, лишь сплотившись, можно сделать наш город чище и красивее.

Сквер, расположенный в самом центре Торецка, между ул. Маяковского и шахтой "Центральная", оказался в очень запущенном состоянии. Вся территория сквера покрыта слоем опавшей прошлогодней листвы и сухими ветками, поросла многолетней дикорастущей порослью. К сожалению, и  бытового мусора в сквере не меньше. Отдельного внимания заслуживает проходная маршевая лестница, которая за долгие годы эксплуатации пришла в аварийное состояние. Её ступеньки оказались полностью разрушенными, а учитывая, что во всем сквере отсутствует какое-либо освещение, то прогулка по ней попросту опасна.
В начале апреля общественная организация "В єдності - наша сила", возглавляемая В. П. Щербанем, обратилась к трудящимся шахты "Центральная" и аппарату управления ГП "Торецкуголь" с инициативой проведения работ по благоустройству сквера. Трудовые коллективы активно откликнулись на инициативу, и как результат, в апреле была проведена масштабная уборка территории сквера от многолетнего мусора. За  несколько дней работ сквер значительно преобразился. Но уборка территории - лишь часть запланированных работ по благоустройству.  Уже сейчас  идет ремонт ступеней и парапетов проходной маршевой лестницы, который планируют завершить к середине мая.

Здесь следует подчеркнуть, что вся проделанная работа, к сожалению, может быть напрасна, если горожане по-прежнему будут засорять территорию сквера. В этой связи горняки шахты "Центральная" и работники  ГП "Торецкуголь" обращаются ко всем жителям  города, руководству и сотрудникам близлежащих торговых точек с просьбой проявлять сознательность, уважение к приложенным усилиям и заботиться о чистоте и порядке в благоустроенном парке, чтобы он снова не превратился в территорию мусора и запущения.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сквер шахты Центральная, благоустройство города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама