Смерть прошла сквозь три двери

13.02.2017
1710
0

Ужасная трагедия произошла в посёлке Курдюмовка вечером 6 февраля. В результате обстрела от осколочного ранения в сердце погиб пятнадцатилетний подросток.

Девятиклассник Александр Новицкий проживал вместе с мамой, младшей сестричкой, бабушкой и дедушкой в частном доме по улице Севастопольская. Вечером начался обстрел, совсем рядом слышались разрывы. Очередной прогремел у дома. Ворота просто вынесло, когда прямо перед ними разорвался снаряд. Его осколки со страшной силой полетели в разные стороны, и один из них пробил входную дверь, затем ещё две - в коридоре. В этот момент там находился подросток, спешивший укрыться в помещении с глухими стенами, где уже собрались все родные. Не успел. Пройдя сквозь три двери, осколок пробил Саше грудную клетку и попал прямо в сердце. Мальчик умер на руках у деда, только успев произнести: "Деда, всё…" Приехавшая "скорая" была уже бесполезна. Родные Саши при обстреле не пострадали, но от страшного горя в состоянии шока.

В тот вечер в посёлке в результате обстрела улиц Севастопольская, Донецкая, Ватутина, Заводская повреждения получили 11 домов, из них три дома разрушены почти полностью. На улицах, во дворах и огородах - воронки. Из-за обрыва проводов посёлок был обесточен, занятия в школе отменили. Энергоснабжение было восстановлено на следующий день, местная власть оказывает пострадавшим помощь во временном ремонте.

Общественная молодежная организация "Лига будущих полицейских" в г. Торецке просит всех жителей города откликнуться и оказать помощь семье погибшего мальчика в п. Курдюмовка г. Торецка.

Семье требуются строительные материалы: шифер (45 листов), стекла (либо 2 окна в сборе) и доски. Всех неравнодушных просим оказать помощь.

Желающим оказать помощь семье, обращаться по тел.:
Руденко Илья 066-312-26-09, 063-499-66-10
Саенко София 0951574293
Хайруллина Дарья 0959170174
Андреева Анна 0954009599

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: война на Донбассе, Курдюмовка, обстрелы города, сбор помощи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама