Снегопад практически парализовал транспорт в городах юга Украины

17.12.2009
1411
2
Сегодня в большинство крупных городов Украины столкнулись с транспортными проблемами из-за сильных снегопадов и морозов
В частности движение общественного транспорта было практически парализовано из-за снегопада в Одессе. Как сообщает «Репортер-Одесса» трамваи и троллейбусы в городе не ходят вовсе, а маршруток очень мало.
По словам заместителя директора по инфраструктуре коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Бориса Ющенко, «очень плохо дело обстоит с трамваями», поскольку второе трамвайное депо заблокировано. «Причина в том, что люди бросили автомобили прямо на трамвайных путях. Поэтому большая часть времени уходит на высвобождение путей от машин»,- рассказал он.
Аналогичная ситуация происходит в Запорожье, где люди массово идут пешком по морозу, а гаишники не успевают разруливать транспорт и выталкивать застрявшие в снегу машины, МЧСники с лопатами пытаются помочь горожанам, откапывая дорожки.
«Если еще с конечных остановок люди хоть как-то могут уехать, то уже со второй -третьей остановки маршрута это проблематично. В Заводском районе на остановках огромные очереди желающих уехать. Многие маршрутки и автобусы едут набитые битком и уже просто не останавливаются», - приводит слова очевидцев «Репортер-Запорожье».
Кроме того снегопад практически полностью парализовал Николаев. Как сообщает novosti-n.mk.ua, количество автомобилей на улицах уменьшилось в десятки раз, а средняя скорость их передвижения по городу упала до 5-10 км/час. Также в городе практически не ходит общественный транспорт и отсутствуют снегоуборочные машины.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://focus.ua/incident/88015
Теги: Украина, Снегопад
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
не чистят только редко я сам сегодня видел два трактора.
avatar
1
У нас по городу практически тоже самое на улицу носа хоть и не показуй! smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама