Собственная безопасность ГУ ГФС в Донецкой бласти провела 35 служебных расследований

24.07.2015
1158
0

С начала года Управлением собственной безопасности ГУ ГФС в Донецкой области проведено 35 служебных расследований и проверок, по результатам которых 30 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; вынесено 6 официальных предупреждений о недопущении противоправного поведения.

Среди работников налоговых и таможенных органов Донецкой области проводилась предупредительно – профилактическая работа, направленная на предотвращение коррупционных проявлений в сфере служебной деятельности. Так, проведено 520 профилактических мероприятий (бесед, лекций, выступлений) в коллективах.

По результатам проверки информации, полученной работниками управления, 8 материалов было направлено в прокуратуру Донецкой области для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения которых, было открыто 3 уголовных производства по фактам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 362, 365, 367 УК Украины, составлен 1 протокол об административном правонарушении по признаками п. 1 ч. 1 ст. 172-6 КУоАП.

С целью недопущения назначения лиц, которые не отвечают требованиям действующего законодательства и в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ГУ ГФС в Донецкой области, проведено 708 проверок кандидатов на должности государственных служащих в органы ведомства, 2-м кандидатам отказано в назначении на должность.

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проверки, ГФС, собственная безопасность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама