Социальная ответственность каждого поможет в развитии поселка

08.02.2011
1136
0

В этом уверен голова совета поселка Новгородское  Н. Н. Ленко. Свою позицию в этом  вопросе он озвучил на встрече с предпринимателями поселка, которая состоялась в клубе фенольного завода.

Общение началось с небольшой презентации поселка. Присутствующим напомнили  и наглядно показали с помощью мультимедиа о тех, кто начинал строить поселок Новгородское,  рассказали о его экономическом потенциале. Сегодня, учитывая время, в котором мы живем, Новгородскому  и его жителям приходится преодолевать множество трудностей. Но, как убежден Н. Н. Ленко, сейчас имеется возможность коренным образом изменить ситуацию, для чего  и власть, и предприниматели должны быть в одной команде, осознавая всю полноту социальной ответственности  и вместе возрождая былую славу, экономический потенциал поселка, тем самым  улучшая и свое  экономическое положение.

Как проинформировал участников встречи Н. Н. Ленко, учитывая приближение проведения ЕВРО-2012,  поселок Новгородское решил принять участие в проектах социально-экономического развития, представленных в рамках обеспечения туристической привлекательности нашего региона.  Работниками поселкового совета начат сбор информации о бизнес-  привлекательности  предприятий поселка и предложениях имеющихся зон приоритетного развития для привлечения потенциальных инвесторов. Для этого  создается поселковый сайт, где будет содержаться вся полезная для  инвесторов и бизнес-партнеров информация о предприятиях и бизнес-проектах. С помощью жителей поселка  сформирована туристическая карта объектов, представляющих историческую привлекательность для потенциальных туристов-болельщиков. Основная задача, которую ставит перед   собой поселковая власть, - сформировать и подготовить инновационные проекты. И проекты по модернизации уже готовятся. На встрече поселковый голова пытался донести до предпринимателей, что основное место в решении  этой задачи занимает легализация трудовых ресурсов. И готовя свое предприятие к презентации, каждый должен понимать, что  доверие, которое необходимо завоевать,  основывается в первую очередь на порядочности предприятий в уплате всех сборов и налогов, в их активности  при решении социальных вопросов. Н. Н. Ленко заверил частных предпринимателей, что как поселковый голова  он  готов помогать им,  при этом рассчитывает на адекватную реакцию с  их стороны.

Для участия в приоритетных проектах территориального развития  поселковый голова вышел с предложением сформировать список  заведений, готовых предоставлять услуги туристам и организации их питания. Учитывая то, что на территории поселка проживает большое количество футбольных болельщиков,   поселковая власть планирует инициировать  перед оргкомитетом установку большого  плазменного экрана на стадионе фенольного завода для трансляции  матчей ЕВРО-2012. Также предпринимателям было предложено продумать и заказать сувенирную продукцию с логотипом  поселка Новгородское.

Новгородский поселковый совет ждет  заявок  от выпускников вузов, учителей иностранных языков для организации групп гидов и переводчиков. От оперативности их поступления  и будет зависеть быстрота оформления проектов.

- Я уверен, что мы сможем достойно позиционировать поселок и представителей бизнеса в рамках проведения ЕВРО-2012, -  подчеркнул Н. Н. Ленко.

Возвращаясь к  актуальным вопросам дня сегодняшнего, поселковый голова акцентировал внимание предпринимателей на необходимости уплаты налогов и сборов, что поможет развиваться поселку, призвал жить в «согласии» с новым Налоговым кодексом. Он подверг резкой критике процветающий  в поселке нелегальный бизнес, а также потребовал в ближайшее время легализовать  незаконную деятельность, ведь все это будет способствовать   наполнению бюджета поселка.

Участников встречи проинформировали о  формировании бюджета поселка, разъяснили о  правилах землепользования и благоустройства поселка. Предприниматели получили консультацию  специалиста налоговой службы и ответы на  интересующие вопросы относительно новшеств Налогового кодекса. 

Подводя итоги,  Н. Н. Ленко отчитался о проделанной работе за 90 дней на посту поселкового головы, а также поблагодарил руководителей предприятий поселка, депутатов и предпринимателей за помощь в поддержании жизнедеятельности поселка.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Встреча с предпринимателями, п. Ноагородское, легализация трудовых ресурсов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама