Сотрудники шахты имени Стаханова объявили забастовку

10.12.2015
1202
0

Сотрудники шахты имени Стаханова объявили забастовку

Сотрудники шахты им.Стаханова (подразделение ГП Красноармейскуголь в городе Димитров Донецкой области) отказались спускаться в шахту во вторую смену и начали забастовку, сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

"В первую смену на этой шахте состоялось собрание в связи с двухмесячной задолженностью по зарплате и доведением Министерством энергетики и угольной промышленности до развала предприятий", – написал Волынец.

Перед этим он сообщил, что первая смена ГП Красноармейскуголь провела предупредительную забастовку, остановив работу на один час. По его словам, задолженность по заработной плате на предприятии составляет уже около 120 млн грн.

По его словам, с начала года на шахтах госпредприятиях добыто лишь 33% от запланированного, и этот уголь вовремя не вывозится.

"Кредиторская задолженность предприятия на 01.11.2015 года составила 1,442 млрд грн, из них 526,5 млн грн – только за использованную электроэнергию. Миллионами исчисляются и долги предприятия перед ГП "Уголь Украины", городским бюджетом, фондами Пенсионным и социального страхования и вторыми", – заявил Волынец.

По его мнению, основные причины такого положения – отсутствие необходимой господдержки и надлежащего финансирования программ развития шахт.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: news.bigmir.net/ukraine/959619-Sotrydniki-shahti-imeni-Stahanova-obyavili-zabastovky-gaGordon
Теги: шахтеры, митинг, забастовка, шахта Стаханова
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама