Совет ветеранов - в действии

18.03.2011
1137
0

Перевернуты все листки календаря ушедшего последнего зимнего месяца февраля. Каким он остался в памяти, чем был наполнен в жизнедеятельности ветеранской организации шахты «Новодзержинская»?

Морозный и вьюжный, он требовал оперативной реакции на заявления людей, по тем или иным причинам оставшихся без твердого топлива. Слаженно и четко сработала на данном направлении цепочка лиц, готовых прийти на помощь людям, попавшим в затруднительное положение. Будь то сигнал волонтера или высказанный в ходе личного приема руководителям первички, он немедленно обсуждался с председателем профкома Бухтияровым Я.Д., рассматривался директором шахты Аксеновым А.В. и лица, ответственные за исполнение, обеспечивали бесплатный привоз дров бывшему работнику шахты или оставшейся без кормильца семье. Так, только за три зимних месяца дрова получили 36 человек. От имени всех их неоднократно звучат слова благодарности в адрес совета ветеранов, депутатов городского совета Аксенова А.В. и Бухтиярова Я.Д., чьи предвыборные обещания не расходятся с делом защиты социальных и экономических интересов народа.

Не остались забытыми ветераны организации в канун праздника – Дня защитника Отечества. По ходатайству совета оказана адресная материальная помощь активистам ветеранского движения, участникам БД ВОВ, инвалидам ВОВ, а также выполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане.

А сами ветераны также не остались в стороне, и 22 февраля в канун праздника пришли к детям единственной на территории поселка школы №5. Было о чем рассказать школьникам и председателю совета Семененко А. С., и его заместителю Локотковой С.Н., и членам совета Хмаре В.М. и Пахомову А.Я. Говорили о разном, но цель была единой – способствовать формированию активной жизненной позиции, воспитанию любви к своей Родине, атктивизации практической деятельности юного поколения в помощь людям преклонного возраста.

Не забыли мы и своих бывших коллег – именинников февраля. Их у нас на протяжении месяца было 25 человек. Возрастной диапазон велик: от 52-летнего ветерана труда Мамонова Николая Викторовича до 86-летнего инвалида ВОВ 1гр. Душенко Николая Ивановича. Свой 66 день рождения на днях отметил полный кавалер знака «Шахтерская слава» Крошко Виктор Емельянович и ветеран труда Люборец Галина Николаевна. Сразу по два именинника было в семьях Мануйленко Анатолия Дмитриевича и Любовь Яковлевны, Черныш Виктора Федоровича и Раисы Михайловны.

Свое назначение на земле они выполнили с честью: и семейные гнезда свили добротные, и деревья высаживали неоднократно, и детей воспитали достойно, всю жизнь провели в труде. А когда накатывает усталость или нездоровье, стремление сделать еще что-то нужное, правильное побеждает. Ведь в жизни больше хорошего, его нужно только видеть, к нему стремиться. Эта движущая сила дает возможность выздоравливать, терпеть, заниматься трудом, т.е. жить дольше.

Всем вам, бывшим труженикам недр и защитникам Отечества, совет ветеранов шахты «Новодзержинская» желает исполнения ваших желаний, жизненных благ, успеть завершить задуманное, ведь одному Богу известно, сколько отмерено дней жизни.

С. ЛОКОТКОВА.
Зам. председателя совета ветеранов
ш. «Новодзержинская».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ветеранская организация ш. Новодзер, Совет Ветеранов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама