Создателям и почитателям газеты «Дзержинский шахтер»

16.09.2011
1468
0

Дорогие коллеги!

В эти сентябрьские дни вы отмечаете свое 75-летие не случайно. Оно счастливо совпадает с  таким же юбилеем ГП «Дзержинскуголь» и 205-летием родного Дзержинска. Эта закономерность логична. Ведь городская массовая газета - это летопись шахтерского края, каждодневно отражаемая на страницах «Дзержинского шахтера».

Да, из примитивных крестьянских копей выросло современное промышленное производство, поднялся город, изменился его облик. Но неизменными остались его люди - работящие, искренние и открытые. О них с теплотой и благодарностью рассказывают журналисты, открывая для этого специальные рубрики и разделы.

«Черное золото» проверяется на влажность, зольность, наличие серы. От этого зависит качество добытого угля.  В информации тоже есть свои критерии, но главная из них - мера ответственности за обоюдоострое оружие - Слово. Журналисты «Дзержинского шахтера» умело и крепко держат его в своих руках.

Сегодня редакция, сохраняя свои традиции, уверенно вошла в современный информационный мир. Приобретают популярность и признание профессионально разработанные проекты газеты в Интернет-формате. И это не может не радовать. Мудрость и жизненный опыт, помноженный на пытливость и любознательность молодости, дает новое дыхание любому изданию.

Не остановить стремительный ход времени. Пройдут годы, и кто-то уже будет листать подшивки газет нашего времени, чтобы лучше понять, чем жил Дзержинск и Донбасс в начале ХХI века. Уверена, что они найдут полную и достоверную информацию, пронизанную теплом сердец профессиональных журналистов и простых горожан.

Поздравляя коллектив редакции газеты «Дзержинский шахтер» с 75-летним юбилеем, желаю и в дальнейшем выпускать качественный информационный продукт,  вести взаимовыгодный диалог с властью, реализуя свои профессиональные и социальные права, быть верными главному и строгому цензору - своему Читателю.

Галина БЕЛОГЛАЗОВА,
Председатель Донецкой областной организации
профсоюза работников СМИ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газета, редакция, Extensoft Artisteer, Дзержинский шахтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама