Спасатели Донетчины предупреждают о пожарной опасности

16.06.2017
1016
0

Спасатели Донетчины предупреждают о пожарной опасности

Представители Главного управления ГСЧС Украины провели профилактическую работу с жителями городов Донецкой области. Спасатели заострили внимание на том, что возгорание сухой травы или камыша наносят сокрушительный вред окружающей среде.

Летний период - всегда горячая пора для граждан. Это не только отдых у водоемов или прогулки в лесу, но и множество работы на приусадебных участках и дачах. Приводя в порядок свои огороды и сады, люди иногда пренебрегают собственной безопасностью. В частности, сжигание мусора или остатки сухой растительности прямо у дома мажет иметь катастрофические последствия. 

Представители Службы спасения объяснили гражданам, что огонь в любую минуту может выйти из-под человеческого контроля и нанести вред не только имуществу, но и собственно человеку. 

Чтобы уберечь себя от разрушительной силы огненной стихии, необходимо соблюдать определенные правила. С помощью тематических открыток, спасатели проинформировали граждан о том, как не допустить возникновения пожаров в частном секторе и в естественных экосистемах.  

Они напоминают, что крайне опасно: 

- бросать горящие спички, окурки; 

- выжигать сухую траву; 

- разводить костры; 

- оставлять в лесу промасленные или пропитанные другим горючим веществом ткань. 

 

 

Кроме полезных советов, горожане получили от специалистов Службы спасения полезные тематические открытки с основными правилами безопасности жизнедеятельности. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профилактическая работа, огонь, Пожар
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама