США предоставили Украине комплекты для разминирования

17.02.2016
1136
0

США предоставили Украине комплекты для разминирования

США предоставили украинским спасателям 20 американских индивидуальных комплектов для разминирования, сообщает Радио.Свобода.

Руководители пиротехнических подразделений будут учиться работать с новым оборудованием в конце февраля на одном из полигонов вблизи Хмельницкого.

"Оборудование, которое передается сегодня для пиротехнических подразделений ГСЧС, предоставлено штабом командования вооруженных сил США в Европе. Оборудование предназначено для проведения гуманитарного разминирования и обезвреживания опасных предметов", - отметил заместитель руководителя управления ГСЧС организации пиротехнических работ и гуманитарного разминирования Андрей Бевз.

США предоставили Украине металлодетекторов, комплектов индивидуальной бронезащиты, групповые и индивидуальные комплекты для проведения дистанционного разминирования, комплекты для маркировки территории, комплект для уничтожения боеприпасов и один комплект для руководителей работ по разминированию.

Новое оборудование принципиально не отличается от того, что используют украинские спасатели, но является новым и современным, среди новинок - лазерные дальномеры и GPS-маяки.

Общая стоимость оборудования - 244 000 долларов. Комплектов оборудования хватит для полного оснащения 20 пиротехников. Всего в ДСНС таких специалистов 500.

В течении трех недель украинских специалистов будут обучать четыре иностранных инструктора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, Оборудование, США, разминирование, комплекты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама