Стадион «помолодел» и стал современнее

09.08.2011
1182
3

Глаз радуется, когда смотришь сегодня на трибуны стадиона «Авангард». Вместо потрепанных дождями, снегами и солнцем скамеек – удобные современные сидения. Так воплотилась в жизнь инициатива городского головы В. Н. Слепцова, который убедил руководство донецкого стадиона «Шахтер» передать демонтированные кресла нашему городу. Еще в прошлом году силами бригады ремонтно-механического завода были начаты работы по монтажу сидений, но в связи с погодными условиями полностью обновить стадион сразу не удалось.

Текущий год проходит под знаком 205-летия города, а также ознаменован другими юбилейными датами, поэтому В. Н. Слепцов обратился к генеральному директору ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленку с просьбой завершить установку кресел до Дня города. «Генерал» не меньше заинтересован в обустройстве городской спортивной арены и держит этот вопрос на личном контроле. По распоряжению генерального директора были сформированы бригады из работников шахт госпредприятия, привлечены сварщики РМЗ, и в кратчайшие сроки все необходимые работы по монтажу кресел были выполнены.

Как результат – уже сегодня обе трибуны с пятью тысячами новыми сидениями готовы принять дзержинцев. Более того, горняки постарались для болельщиков создать максимально комфортные условия: разделили большие сектора на меньшие для более удобного прохода; сделали 12 дополнительных маршевых ступенек, которые отделяют сектора друг от друга. Трибуны оштукатурены, выкрашены и побелены – в этом заслуга также и работников автобазы «Дзержинскугля», оказавших помощь задействованным в ремонте бригадам.

На днях городской голова В. Н. Слепцов, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок, председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань приехали на стадион принимать работу. Тщательно осмотрев трибуны и убедившись в их комфортности для горожан, единогласно отметили, что стадион действительно «помолодел», стал современным и удобным для зрителей. Владимир Никитович от себя лично и от всех жителей Дзержинска поблагодарил Дмитрия Михайловича и всех, кто принимал участие в ремонтных работах, за оперативность и качество, а также подчеркнул, что обновленная спортивная арена – это достойный подарок к юбилею города.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: реконструкция стадиона, стадион Авангард
Об авторе
3 Комментариев
avatar
1
А кто-нибудь сидел на этих сиденьях? Это МРАК! На них можно садиться только в рабочей робе. Нормальной одежде наступит хана, как не протирай wacko wacko wacko
avatar
2
Да, садиться не особо хочется, но, думаю, приведут их в порядок... всему свое время...
avatar
3
А ты наверно на матчи Шахтера не ездил вообще и не видел как бабули рубили под стадионом копейку за пару листиков газеты, о её применении я думаю сам догадаешься или подсказать smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама