Священномученику Клименту воспели славу и благодарение

23.12.2016
1108
0

Священномученику Клименту воспели славу и благодарение

Престольный праздник в честь одного из величайших проповедников христианства - священномученика Климента папы Римского - состоялся 8 декабря в одноименном храме, расположенном на территории ЦГБ.

В центре храма находились мощи Св.Климента, красиво обрамленные живыми цветами, к которым подходили все желающие помолиться покровителю нашего храма, испросить у него помощи, заступничества и благодати: "Заступничество святого Климента да поможет вам сохранить ваши сердце и разум в постоянном единстве с Иисусом Христом, Господом нашим".

Перед Божественной литургией был отслужен молебен в честь святого Климента с коленопреклоненными молитвами и освящением  воды. Затем Благочинный Торецкого округа протоиерей Николай Николенко в сослужении с другими священниками Торецкого благочиния отслужили Божественную литургию, во время которой читались молитвы и тропари во славу великого проповедника христианства священномученика Климента, рукоположенного самим апостолом Петром.

Торжественность и величавость престольного праздника украшало прекрасное пение церковного хора. После окончания Литургии воспитанники детской воскресной школы по традиции исполнили молитвопение, посвященное любимому святому. Настоятель Свято-Климентьевского храма протоиерей Александр Франтовский поблагодарил детей и вручил каждому иконку Пресвятой Богородицы.

Завершился праздник крестным ходом и благословлением всех прихожан храма.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мир православия, Православные праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама