Такая интересная жизнь

25.05.2017
1236
0

Александр Валентинович БеловСолнце ушло за горизонт, а когда вернется, не сказало. Александр Валентинович Белов отвлекся от домашних забот, проводил взглядом последний отблеск светила туда, где остается в прошедшем все свершенное за день, месяцы, годы - на ту сторону жизни, уже невозвратную.

Шестидесятая весна цветет ему сиреневой кипенью, звонким говором птиц оглашается и зовет, зовет! В даль, еще не известную.

А изведал, испытал себя и свершил немало. Добросовестно трудился везде, что подносила ему щедрая на сюрпризы и повороты жизни судьба: шахтером, слесарем и станочником, милиционером и хлебопеком, и даже бухгалтером. А помимо работы прекрасно играл в футбол за городскую команду на первенство области, центральным защитником. Тренер Владимир Шереверя везде его отмечал за надежность и грамотные действия. Мало того, любители театрального искусства города запомнили яркий образ Пана атамана Грицыана Таврического, который воплотил на сцене Александр Валентинович, являясь актером народного музыкально-драматического театра "Радуга" ДК "Украина" под режиссурой Виталия Севостьяновича Филина.

С таким вот багажом ступил на педагогическую стезю, нелегкую, хлопотную: ведет правоведение, факультатив "Человек и общество", исполнял обязанности директора и зам. директора, недавно стал практическим психологом в своей вечерней школе №1. И всегда и везде, где бы ни трудился, что бы ни делал, почитаем, уважаем, заметен и незабываем.
Совсем недавно особым решением его включили в когорту ведущих работников городского просвещения, тем самым он стал олицетворением преданности и верности избранному делу - примером примерных…

...Вот и утро. Александр Валентинович идет на работу, к любимому делу, а навстречу ему ярко улыбается круглое от счастья, уже вернувшееся на круги своя, солнце. И как всегда без объявления.

Коллеги.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Александр Валентинович Белов, дзержинцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама