Тарифы на ЖКУ для населения не будут расти

29.03.2013
1289
0

Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины сообщил на пресс-конференции.

"Тарифы для населения не будут расти. Это принципиальная позиция Президента Украины и правительства. А для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 млрд. грн. на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотведению”, - сказал министр.

Г.Темник отметил, что министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетой инвестиционной составляющей, которая будет составлять 15%.

"Тогда, когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован внедрять инвестиционную программу или в сфере теплоснабжения, или централизованного водоснабжения и водоотведения. Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счет энерго-и ресурсосбережения”, - пояснил министр.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает устанавливать тарифы на теплоэнергию и водоснабжение по трем различным категориям потребителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама