Теракты в московском метро совершили смертницы, - ФСБ

29.03.2010
1747
3
По предварительным данным, взрывы в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» были совершены двумя террористками-смертницами.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
«В любом случае, окончательно все можно будет сказать после проведения всех экспертиз. Но, по предварительным данным, это шахидки», - сказал источник в ФСБ.
Также есть информация, что обнаружены останки тел смертниц.
Напомним, сегодня с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели два мощных взрыва.
В результате терактов погибли 37 человек. Более 40 людей получили ранения различной степени тяжести.
Как передает ВВС, по факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы.
На станции «Лубянка» работают 40 машин «скорой помощи» и одна специализированная бригада Всероссийского центра медицины катастроф.
Другая бригада медиков из центра медицины катастроф и 30 бригад «скорой помощи» оказывают помощь пострадавшим на станции «Парк культуры».
Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро. Информацию можно узнать по телефонам (495) 622-14-30 и (495) 624-34-40.
В то же время, МЧС России опровергает информацию некоторых российских СМИ о том, что на станции московского метро «Проспект мира» также прогремел взрыв.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: метро, Москва, взрыв
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Иногда просто невероятно полезно ПРОСПАТЬ! sad
avatar
1
бандюги, наемники
avatar
2
Чечены жить спокойно не дают.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама