Торецкий школьник стал чемпионом Украины по гиревому спорту

30.11.2016
1537
0

Торецкий школьник стал чемпионом Украины по гиревому спорту

В прошлые выходные в Токмаке состоялся чемпионат Украины по гиревому спорту среди школьников. В нем приняли участие около 100 юных атлетов почти из всех областей нашей страны. Спортсмены упражнялись гирями 16 и 24 кг в зависимости от возраста.

Наш город представлял учащийся 11 класса школы №13 Даниил Стратеев. В этом году он повзрослел, возмужал и принял участие в чемпионате в весовой категории до 90 кг. По сравнению с прошлым  годом, когда он выступал в легком весе и уже завоевывал звание чемпиона Украины, в первом движении двоеборья толчок двух гирь по 24 кг каждая в течение 10 минут Даниил сосредоточился, проявил спортивную злость и закончил с  хорошим результатом - 95 подъемов. А вот во втором движении, в классическом рывке, после того, как атлет переложил гирю в другую руку, при счете 125 он уронил ее на помост и закончил свое выступление. В итоге - в сумме 220 подъемов наш спортсмен занял первое место в чемпионате. Даниил Стратеев завоевал звание чемпиона Украины среди школьников второй раз. Чемпионский титул - это хорошо, а вот задание старшего тренера команды Николая Старущенко и своего наставника, мастера гиревого спорта Андрея Эрешева по перспективе роста спортивных результатов Даниил, увы, не выполнил. А задание - выполнить норматив кандидата в мастера спорта Украины в полутяжелом весе, в котором в настоящее время он и выступает. Ведь во время тренировок в спортзале Даниил его выполнял. Есть уверенность, что со временем к нему придут спортивный азарт, собранность, уверенность в себе и высокие спортивные результаты, а волнение во время выступления на помосте должно уйти на задний план, над чем нужно работать и его тренеру А.Эрешеву, и лично нашему чемпиону, а далее с опытом придет и мастерство. Пожелаем юному чемпиону и его тренеру дальнейших побед.
Президиум  городской федерации гиревого спорта благодарит руководство ООО НПО "Инкор и Ко" за предоставленную возможность тренироваться в тяжелоатлетическом зале фенольного завода. Поездка состоялась благодаря настойчивости президента ГФГС Николая Старущенко и отзывчивости секретаря городского совета Юрия Евсикова и  председателя союза предпринимателей города Натальи Кулик, оказавших спонсорскую помощь для поездки на чемпионат, за что президиум ГФГС выражает признательность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: молодые спортсмены, Токмак, гиревой спорт, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама