Трудоустроили почти каждого второго

07.02.2012
1433
3

В нашем городе чаще всего ищут работу женщины, молодёжь до 35 лет, рабочие, люди с высшим образованием, лица, не работающие более года. На одно рабочее место (без учета профессионально-квалификационного состава безработных) претендует семь человек. Средняя продолжительность безработицы – около пяти месяцев. Размер минимальной помощи по безработице вырос с 1 декабря 2011 года и составил 544 гривни.

Об этих и других итогах выполнения в 2011 году программы занятости на пресс-конференции для городских СМИ, состоявшейся 27 января, рассказала директор городского центра занятости О.В. Боровская.

В 2011 году центром занятости трудоустроено 40 процентов состоящих на учёте - 612 человек (в 2010 г.- 531 чел.). Из них 15 человек получили помощь для организации предпринимательской деятельности, 17 человек из числа нуждающихся в дополнительной социальной защите было трудоустроено на дотационные рабочие места, созданные за счёт предоставления дотаций работодателям. Услугами городской службы занятости в 2011 году воспользовалось 1532 человека - на 9 процентов меньше, чем в прошлом году. Непосредственно с начала года в центр занятости обратились 1136 человек.

В течение 2011 года на учёте в городской службе занятости находилось 445 человек из категории социально незащищённых граждан, трудоустроены 139 из них, в том числе на забронированные рабочие места - 46 человек, на дотационные рабочие места - 13.

За содействием в трудоустройстве обратилось 68 человек с ограниченными физическими возможностями, 24 трудоустроено, 14 прошло обучение, 7 человек приняли участие в общественных оплачиваемых работах. Всего на учете состояло 93 человека с инвалидностью.          

В общественных работах принимали участие 323 человека из числа незанятых граждан (четверть состоящих на учёте), из них 23 человека - за счёт средств работодателей. Из этой же категории  для обеспечения соответствия профессионально-квалификационного уровня требованиям трудоустройства обучалось по направлениям центра занятости 260 человек - 20,4 процента состоящих на учёте.

В течение 2011 года статус безработного получили 862 человека, помощь по безработице - 861 человек. На 31 декабря 2011 года пособие по безработице получали 180 человек. По состоянию на 1 января 2012 года на учёте в Дзержинском центре занятости состояло 309 человек, из них 295 имели статус безработного.

В течение года проводилась работа по профориентации молодёжи, ею было охвачено 862 ученика городских школ.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Центр занятости, Трудоустройство
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Не, это НЕРЕАЛЬНОЕ враньё, в народе называемое "ложь-пиздёжь"....
В реале этот фонд работу находит единицам, но сам процветает и кормится, и пособия платит за счёт реально работающих, а не от потенциальных работодателей...
Хм, а как говорится - было бы желание, была бы и работа... или нехрен на печи сидеть, когда жрать нехрен)... или нехрен годики до пензии досиживать по фондам зп среднюю немелкую получая за счёт других...)...
avatar
1
реальное вранье!!!! я когда был в центре занятости мне не разу не предложили работу, потом как я сам нашел работу пришел к ним сказал, снимайте меня с учета!!! а они что работу нашел говорю да, ой пожайлуста можно мы тебе сами направление дадим типа что мы сами тебе работу нашли а то нас тут всех выгонят в слово в слово передал точно так мои друг пришел на цоф и в отделе кадров попросил чтоб он пошел в центр занятости чтоб дали направление
avatar
3
Вот так и живём Шурик(sanek).
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама