Турнир памяти капитана Уханева

17.06.2011
1922
0

Городской турнир по вольной борьбе, который на стадионе «Авангард» проходил по инициативе и при поддержке Дзержинской городской организации Компартии Украины, был посвящен памяти нашего земляка, начальника уголовного розыска Семена Романовича Уханева, погибшего в 1953 году на боевом посту от рук бандитов.

Подобный турнир проводится не в  первый раз и обещает стать традиционным. Весной свои победы на ковре ребята уже посвящали милиционеру, героически боровшемуся  в послевоенное время с бандитизмом в городе. И вот очередные  соревнования собрали  36 мальчиков и девочек в  различных весовых категориях. Подопечные  тренеров И. Д. Белоконя, О. А Никифорова, А. Т. Эрешева, В. Е. Якушева, Н. Никитенко убедительно демонстрировали  бойцовское мастерство и волю к победе.



 В торжественных церемониях открытия турнира и подведения его итогов приняли участие  народный депутат Украины от КПУ  Е. В. Волынец, помощник-консультант народного депутата Украины Н. В. Кравченко Л.В. Воробьев, депутат  Дзержинского городского совета,   первый секретарь Дзержинской городской организации КПУ Л. И. Петрига.

В обращениях гостей спортивного праздника к участникам турнира звучали пожелания честной и бескомпромис­сной борьбы. Е. В. Волынец поблагодарил инициаторов проведения состязаний за память о героическом земляке и выразил надежду на то, что турнир станет традиционным.



По итогам соревнований чемпионами города в своих весовых категория стали: Лида Шумило (ОШ №13), Вика Решетова (школа-интернат), Карина Никифорова (ОШ №3), Елизавета Решетова (школа-интернат), Юлия Днепровская (профлицей),

Александр Шумило (ОШ №13), Илья Бирюков (ОШ №2), Владислав Дегтярев (ОШ №3), Вадим Дегтярев (ОШ №3), Николай Рудзинский (школа-лицей), Александр Евсеенко (ОШ №3), Максим Гасанов (ОШ №3), Иван Коншин (школа-лицей).

Специальными призами были отмечены в номинациях: «За лучшую технику» -  Александр Евсеенко и Юля Днепровская. «За волю к победе» -  Егор Батарон и Маргарита  Соловьева (школа-лицей).



Призы также получили самые юные участники  Никита Руднев и Лида Шумило.

За инициативу проведения турнира и его организацию медалью  была награждена Л. И. Петрига. Памятный сувенир от тренеров и их воспитанников увез с собой народный депутат Украины Е. В. Волынец.

Лариса Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: городской турнир по вольной борьбе, стадион Авангард, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама