У наших картингистов призовые места

07.08.2012
1942
1

В этом году Федерация картинга проводит соревнование «Кубок Донбасса» в пять этапов. В первом этапе команда подросткового клуба «Искра» п. Новгородское не смогла принять участие по причине отсутствия транспорта. Во втором этапе соревнований, который проводился в г. Донецке 12 мая, мы выставляли команду из двух участников в классе «Пионер Б-ст.». Гординов Евгений, учащийся СШ №13, занял второе место, а  Комаров Сергей, учащийся СШ №16, - третье место. Они были награждены медалями  и  грамотами.



21 июля проводился третий этап соревнований «Кубок Донбасса» в г. Брянка Луганской обл., на котором наша команда успешно выступила, отстаивая честь города и поселка. В классе «Пионер Б-ст.» Комаров Сергей занял второе место, Гординов Евгений - третье. Они награждены кубками, медалями и грамотами. Не повезло Кравцову Андрею, учащемуся ДГТ, он выступал в классе «Минск-ст.», двигатель его картинга не выдержал нагрузки и не доехал до финиша всего лишь два круга из 24. Хотя результат по заездам у него был хороший, и он имел все шансы занять призовое место. Но спорт есть спорт. Выставить две машины в этом классе мы не смогли по финансовым возможностям. Впереди осталось еще два этапа соревнований за Кубок Донбасса, в сентябре - в г. Брянка, и завершающий - в  Донецке в октябре. Так что нашей команде картингистов еще предстоит потрудиться.



Большое спасибо депутату Верховной Рады Украины  Шкире И. Н., Дзержинскому голове Слепцову В. Н. за оказанную финансовую помощь для приобретения шин, дисков, запчастей, необходимых для ремонта и технического переоснащения гоночных машин. Спасибо также профсоюзному лидеру города, депутату областного совета Щербаню В. П. - он в Дзержинском теркоме профсоюза угольщиков открыл счет для подросткового СТК «Искра», на который можно перечислять благотворительные средства, необходимые для развития спорта в нашем клубе. Поселковый голова Ленко Н. Н. тоже старается всячески нам помочь. Спасибо за доброту, помощь и поддержку предпринимателю, депутату Новгородского поселкового совета Паниной А. Р. Она всегда живет нашими проблемами и успехами. В третьем этапе соревнований мы принимали участие благодаря Сармолотову Борису, он на своей грузовой «Газели» отвозил наши картинги к месту соревнований, а Гординов Олег и Белан Олег на своих автомобилях возили команду и болельщиков. Спасибо им за помощь и прошу всех, кому не безразлична судьба нашего подросткового СТК «Искра», хоть как-то поддержать и помочь нам, а мы, в свою очередь, будем достойно отстаивать честь нашего города и поселка.                          

Н. Гетта.

Директор подросткового СТК «Искра».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: п. Новгородское, клуб Искра, картинг, Кубок Донбасса
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
"Поселковый голова Ленко Н. Н. тоже старается всячески нам помочь." НО ДЕНЕГ НЕТ (наплевать ему на развитие детского спорта) , А СЛАВУ ЛЮБИТ!!!!!!!!!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама