Учение стрельбе с пневматических винтовок

05.12.2016
1076
0

Учение стрельбе с пневматических винтовок

На выходных мариупольские «лиговцы» снова встретились в дружеской компании на базе Тренингового центра ГУНП - на этот раз они вместе с сотрудниками полиции учились стрельбе из пневматических винтовок.

Принимая участие в молодежной организации, «будущие полицейские» интересуются разными направлениями деятельности: это и психологические тренинги, и физическая культура, творческие встречи и различные социальные проекты. Не абы какое внимание, подростки уделяют правовой подготовке, ибо многие из участников Лиги планируют в следующем году поступать в вузы МВД и посвятить свою жизнь службе в правоохранительных структурах, поэтому они всегда с удовольствием посещают все занятия, которые в будущем смогут помочь в их деятельности.

 Несмотря на зимнюю холодную погоду, субботним утром на занятие собрались более двадцати участников лиги. Один из ребят даже пришел с младшей сестренкой. Как сказал участник лиги Иван: «Я очень стремился попасть на эти занятия еще заранее, когда мы с участниками лиги обсуждали это на предыдущей неделе, и когда узнал, что родители оставляют меня присмотреть за младшей сестренкой, я приехал с ней»- улыбается парень. На первую для себя встречу с участниками лиги приехали и ученики общеобразовательной школы № 42, в которой за несколько дней до этого участники Лиги провели презентацию своей деятельности. Ребята этого учебного заведения серьезно занимаются спортом, играют в баскетбол. Как отметил в анкете, до вступления в Лигу, ученик 11-го класса общеобразовательной школы № 42 Антон Васильев: «Со вступлением в лигу я получу базовые навыки полицейского, улучшу жизнь в своем городе, а в дальнейшем стану стражем порядка».

Для практических занятий, правоохранители заранее заготовили мишени, и провели с ребятами ознакомительную беседу. Сотрудник Главка Дмитрий Коломиец рассказал детям о классификации пневматических винтовок, их общего строения и назначения основных механизмов и деталей. От него дети узнали, что пневматическим оружием называют разновидность стрелкового, в котором для произведения выстрела используется газ, находящийся под давлением. «Пневматический» – слово греческого происхождения, и обозначает оно «дыхание» и «ветер». После короткого вступительного курса, начались практические занятия.

На первом этапе стреляли все те, кто желал. Затем провели финал этих соревнований. Приглашали всех тех, кто выбил 10 мишеней из 10 возможных. Разгорелись нешуточные «страсти». В результате этих испытаний первенство получил новичок Антон Васильев. «Конечно, новичкам всегда везет» - улыбается парень. В конце мероприятия, «будущие полицейские»  в приподнятом настроении направились в уже знакомую и уютную игровую комнату библиотеки Короленко, для обсуждения своих планов на будущее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лига будущих полицейских, Мариуполь, учения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама