Удалось похитить кабель, но не печатное слово

20.01.2014
1120
0

Бывает так, что малозначительное событие для одного становится катастрофой для других, причем в общегородском масштабе. Вот, к примеру, некто из жителей, по- видимому, едва очухавшись от новогодних возлияний, захотел продолжения банкета. Не долго думая на «больную голову», он отправляется в ближайший подвал многоэтажки и вырезает там солидный кусок электрического кабеля. На вырученные от продажи металла деньги наш «герой» покупает заветную бутылку. Цель достигнута – банкет продолжен. Однако, где же в этом событии, спросите вы, глобальные связи? Увы, на нашу беду именно этот похищенный кусок кабеля снабжал электроэнергией всю редакцию «Дзержинского шахтера». Выпуск газеты, обесточенной (я бы даже сказал - обескровленной) злоумышленником, оказался на грани срыва. Коллектив редакции тоже оказался на грани срыва, только нервного, ведь мы несем ответственность перед своими читателями и не можем допустить, чтобы очередной номер городской газеты не попал к нашим подписчикам.

К счастью, у «Дзержинского шахтера» есть друзья, которые всегда придут на помощь в беде. Приятно осознавать, что городское печатное издание, имеющее многолетнюю историю, с годами не растеряло уважения среди читателей и по-прежнему пользуется авторитетом в городе. На зов журналистов о помощи сразу же откликнулись начальник Дзержинского городского управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства С. С. Винник, координировавший работу коммунальных служб по ликвидации аварии; коллектив филиала «Техноком» ЧП «ИРД» во главе с генеральным директором А. А. Калюсским и исполнительным директором Н. И. Ермаком, обеспечивший фронт работ необходимыми материалами и выполнивший ремонт на электросетях; сотрудники Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, предоставившие свои технические ресурсы для нужд редакции, а также Брусова Л. А., Кубитовский А. Н.  и  работники Дзержинского РЭС. Оперативно пришли на помощь и правоохранительные органы, в частности, Дзержинский горотдел ГО ГУМВД Украины в Донецкой области под руководством начальника милиции Ю. Л. Гнатюка. В настоящее время милицией ведется розыск злоумышленника (или группы лиц), посягнувшего на печатное слово. За совершенное преступление ему грозит штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов либо исправительные работы сроком до 2-х лет, либо до 3-х лет лишения свободы согласно ст. 185 ч. 1 Уголовного кодекса Украины. Мы надеемся, что сей преступный промысел не окажется безнаказанным, и расхититель будет найден.

Вот так, благодаря неравнодушным к городской газете людям, удалось в течение дня восстановить электроснабжение в редакции. Мы благодарны всем нашим друзьям за отзывчивость, добросердечность и ответственное отношение к своей работе, а наши читатели благодарны им за то, что очередной номер «Дзержинского шахтера», вопреки всему, занял свое законное место в почтовых ящиках дзержинцев.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электричество, ЧП «ИРД, «Техноком», ограбление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама