Украина: общая ответственность за будущее

23.11.2016
1130
0

21 ноября 2016 года с целью презентации деятельности службы занятости в зале заседаний Торецкого городского центра занятости состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Украина: общая ответственность за будущее».

В «круглом столе» приняли участие первый заместитель городского головы Руденко Я.Д., представители органов государственной власти, местного самоуправления, местных политических партий, общественных организаций, общественные активисты и представители средств массовой информации.

Во время выступления директор Торецкого городского центра занятости Боровская Е.В. презентовала перечень услуг, которые предоставляет государственная служба занятости, а также осветила результаты работы за 10 месяцев текущего года. В своем выступлении Ольга Владимировна подчеркнула, что сейчас государственная служба занятости находится на пути реформирования и готова к активным и действенным программам модернизации. Если раньше безработные рассчитывали на пассивные выплаты пособия по безработице, то сейчас служба занятости внедряет активную политику работы: внедряется система дистанционного обучения безработных, а также новые сервисы по оказанию услуг безработным и работодателям – это видео-резюме безработных и их видео-вакансии.

За «круглым столом» был обсужден ряд актуальных и важных вопросов, касающихся обеспечения социальной защиты населения, достижения положительной динамики оказания услуг и создания условий для реализации этих инструментов в нашем городе.

Для решения этих вопросов в своих выступлениях участники круглого стола отметили также необходимость сотрудничества и координации действий, как между собой, так и с органами власти.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Центр занятости, круглый стол, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама