Уличный спортивный праздник порадовал всех

03.08.2012
1417
0

Улица Владимирская известна в нашем городе не только тем, что находится в центре и выглядит всегда ухоженной и красивой. Но здесь еще живут инициативные люди, такие, например, как Валентина Михайловна Чепурко. Сегодня она возглавляет ОСН "Доброта", а несколько лет назад она организовала "Театр нашего  двора". Юные актеры радовали своими выступлениями соседей и гостей улицы. Когда подросли, многие из них связали свою дальнейшую профессию с искусством. А Валентина Михайловна опять задумалась: чем заинтересовать ребятню на каникулах?

На этот раз свои усилия объединили активисты-общественники, предприниматели и регионалы. Инициативу провести детскую уличную спартакиаду поддержал сам депутат Верховной Рады наш земляк И. Н. Шкиря. Спортивный праздник посвятили 65-й годовщине Дня шахтера, поскольку на улице в основном проживают шахтерские семьи, и ребятишки с детства знают, что это самый главный праздник в городе. Готовились к спартакиаде и дети, и взрослые.



Пока мальчишки и девчонки тренировались, взрослые подготовили эмблемы, медали (пусть и картонные, зато памятные) и, конечно, подарки. Замечательные призы, в том числе и сладкие, обеспечили для всех участников предприниматели И. А. Рыбак, О. П. Грецкая, А. Н. Ященко, А. В. Стефаненко, Н. Н. Кулик. Деньги на орграсходы и премирование  выделил народный депутат. Ведущим и режиссером праздника выступил председатель уличного комитета С. Ватаман.

И вот в торжественной обстановке В. М. Чепурко открывает спартакиаду. С поздравлениями и самыми теплыми пожеланиями к собравшимся обращается депутат горсовета от Партии регионов А. Ф. Шматок. Праздничное настроение создают юные участницы Парада мод. А на первую спортивную дистанцию выходят самые маленькие - дети от 1,5 до 3-х лет. Мамы волнуются, папы помогают, зрители подбадривают. Есть первые победители! Дальше были забеги разных возрастных категорий, соревнования на роликах, на скакалках, традиционная эстафета. В общей сложности в соревнованиях приняли участие не менее 40 детей.



Кроме призов и подарков, абсолютно все участники получили  пирожные от главы фракции Партии регионов при горсовете, председателя правления ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат” И. А. Рыбака.

Не остались без внимания и общественники - те, благодаря кому так уютно на улице Владимирской. За образцовое содержание придомовой территории и активную работу с населением были вручены грамоты и денежные премии от Партии регионов Н. А. Кубаревой, Л. В. Савельевой, С. Г. Мироновой, Р. Я. Чигрин, Л. П. Куликовой, В. И. Захаровой, С. А. Скоровой.

Закончился праздник дискотекой и дружным пожеланием почаще проводить такие мероприятия.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День шахтера, Спортивный праздник, ОСН «Доброта»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама