Усилить ряды партии молодежью, расти качественно

18.03.2011
1616
0

- эти и многие другие задачи поставили перед собой члены городской организации Партии регионов на отчетно-выборной конференции, которая состоялась в минувшую пятницу в теркоме профсоюза угольщиков. В работе конференции приняли участие народные  депутаты Украины Игорь Николаевич Шкиря и Александр Ростиславович Касянюк – руководитель аппарата Донецкого областного отделения Партии регионов.

А началась конференция с подведения итогов работы  Дзержинской  городской  организации  Партии  регионов за 2010 год. Об основных направлениях деятельности  партийной организации, достижениях и недостатках присутствующим в зале  210 делегатам докладывал председатель Дзержинской городской организации Партии регионов Евгений Денисович  Ивашкин.

По итогам президентских выборов 2010 года Дзержинская городская организация Партии регионов вошла в пятерку лучших парторганизаций области.   За кандидатуру Виктора Януковича на пост главы государства  отдали свои голоса 85% избирателей Дзержинска при явке 80%.   На местных выборах 2010 года за кандидатов по спискам Партии регионов в Донецкий областной совет дзержинцы отдали 86% голосов, в городской совет – 87%. Также по мажоритарным округам в облсовет прошли два представителя Дзержинска. Город и прилегающие поселки возглавили кандидаты от Партии регионов. Все участники избирательных кампаний активно работали, добившись хорошей явки  избирателей на участки.  Но вместе с успехами явно просматривалось и  то, что в некоторых  первичных партийных организациях эта деятельность оказалась слабой.


   

«Уже позади целый год  работы Президента Украины  В. Ф. Януковича, город живет в  ритме созидания, но все еще  актуальны сплоченность в  рядах, партийная дисциплина, ответственность,  грамотное понимание  сегодняшних  непопулярных реформ и необходимости внедрения их в жизнь. Нам нужно собраться  и помочь людям понять  политику  внедрения реформ во всех  областях реформирования. Одним из основных направлений деятельности городской организации  Партии регионов является работа  по расширению  её рядов, забота  о качественном составе членов партии»,- отмечал Е. Д. Ивашкин.

По окончании  выступления руководителя городской партийной организации шло активное обсуждение  его доклада. И хотя работа Дзержинской городской организации Партии регионов  делегатами конференции была признана  удовлетворительной, прозвучало немало рекомендаций, предложений и пожеланий от  городского  головы Владимира  Никитовича Слепцова,  народного  депутата  Украины Игоря  Николаевича Шкири, народного депутата Украины, руководителя  аппарата  Донецкого  областного  отделения  Партии  регионов Александра  Ростиславовича Касянюка, председателя  депутатской  фракции  Партии регионов  в  Дзержинском  городском  совете Игоря  Анатольевича  Рыбака,  зам. председателя  п/о  №4 Галины Александровны Черных, председателя  п/о  №1 Сергея  Дмитриевича  Лубинца,  председателя   п/о  №3 Людмилы  Георгиевны Дегтяренко. 

Так, выступившие делегаты неоднократно обращали внимание участников конференции на  необходимость  привлечения  в ряды партии молодежи, на важный момент качественного роста городской партийной организации, на  соблюдении партийной дисциплины и  активизации разъяснительной работы относительно необходимости проводимых Президентом реформ.




Высокую оценку работе партийной организации города дал и И. Н. Шкиря. «Дзержинск выглядел очень достойно на президентских выборах, а на местных выборах мы были просто чемпионами», -  подчеркнул народный депутат. Что же касается будущего, то  он сказал: «Естественно, определяющими будут выборы 2012 года в Верховную Раду, потому что реваншистские настроения у наших оппонентов присутствуют. Им хотелось бы помешать и Президенту в его реформах. И сегодня мы, как партия власти, на всех уровнях несем всю полноту ответственности за происходящее в стране. Время сегодня очень трудное и переломное, и говорить, что в ближайшие месяцы станет намного легче, было бы лукавством. Люди действительно ждали, что уровень жизни улучшится уже сегодня. Но мировые экономические тенденции, та полуразрушенная страна, которая досталась нам от предыдущей власти, тормозят реализацию наших предвыборных обещаний».

Свою озабоченность сложившейся  ситуацией выразил городской голова,  член политсовета город-ской организации Партии регионов В. Н. Слепцов. И хотя местной властью сегодня прилагаются   колоссальные  усилия для решения город-ских проблем, все же остается более чем достаточно вопросов, которые без вмешательства на государственном уровне решены не  будут.

«Важная проблема для Дзержинска – льготный налог на землю для угольных предприятий, которые оплачивают его в объеме всего 25%. Это колоссальные потери для города, это средства, которые могли  бы быть направлены на поддержание и развитие инфраструктуры города», – отмечал мэр. Также непонятно, в чем суть  формулировки «престижность шахтерского труда», когда горняки       по-прежнему получают заработную плату из расчета 744 грн. Почему до сих пор не работает закон, по которому расчет тарифных ставок должен производиться, исходя из размера  минимальной заработной платы 941 грн., установленной  с 1 января 2011 года?




Обращаясь к руководству Партии регионов, как к партии власти,  В. Н. Слепцов   акцентировал внимание на том, что при разработке новых законодательных актов необходимо исходить из реальности и принимать исключительно экономически обоснованные законы, которые впоследствии можно будет и выполнять в реальности. Тогда отпадет необходимость дополнительно что-то разъяснять людям – искать какие-то аргументы, почему в стране законы не работают, - уверен руководитель города.

Завершением  конференции стало переизбрание председателя Дзержинской городской организации Партии регионов и утверждение нового состава  её политсовета, а также избрание  делегатов  на  областную  конференцию и   на съезд Партии регионов.                                                           

В связи с тем, что от Е.  Д.  Ивашкина  поступило  заявление  с  просьбой  об  освобождении  его  от  должности  председателя  Дзержинской  городской  организации  Партии  регионов, данный  вопрос  был рассмотрен на заседании политсовета,  просьба удовлетворена. На заседании совета было принято решение рекомендовать  на должность  председателя городской партийной организации Герасимова Анатолия Федоровича, чью кандидатуру единогласно поддержали делегаты конференции.

Докладывая об основных  задачах  деятельности  Дзержинской  городской  организации  Партии  регионов, новоизбранный  руководитель отмечал, что  все они определены программой Президента В. Ф. Януковича «Украина для людей». "Наша цель – создание эффективной власти, способной защищать интересы громады и каждого гражданина”, - подчеркнул А. Ф. Герасимов. Останавливаясь на данном вопросе  более детально, он напомнил присутствующим, что Дзержинская городская организация Партии регионов имеет славные традиции и приумножать их – обязанность каждого, кто относит себя к членам Партии регионов. Партийную деятельность строить необходимо с учетом качественного планирования и системности в работе, расширяя ряды, привлекая молодежь, укрепляя партийную дисциплину. Важно  также верить в дело партии, детально изучать основные программные документы, грамотно разъяснять необходимость реформирования страны. «Мы – партия повседневных дел!» - резюмировал А. Ф. Герасимов.

Также на конференции был  утвержден новый состав политсовета  в количестве 25 человек. 13 делегатов было избрано на  областную  конференцию Партии регионов, два делегата - В. Н. Слепцов и А. Ф. Герасимов  отправятся в начале апреля на съезд Партии регионов в столицу.

По традиции  в этот день за  вклад  в  развитие  партийной  организации, а также  активное участие в избирательных кампаниях  2010 года  были награждены  члены партии: С. Д. Лубинец, Н. М. Бергий, Г. А. Черных, Л. Ф. Отченашенко, В. Г. Манзюк, С. П. Челпых, Е. И. Зарченко, А. А. Дяченко,  Л. И. Панченко, К. Г. Зуева, Л. Г. Дегтяренко, Т. Г. Манькова.

В ходе конференции  не раз отмечался значительный вклад Е. Д.  Ивашкина в формирование городской партийной организации. Его  деятельность была оценена и на областном партийном уровне. За активную работу в рядах Партии регионов А. Р. Касянюк вручил Е. Д. Ивашкину Почетную грамоту.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Партия регионов, молодежь, Депутаты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама