Установка "умных" камер наружного наблюдения в пгт. Новгородское

09.11.2017
1547
0

Установка

В помещении Новгородского поселкового совета состоялось заседание рабочей группы по безопасности в рамках сотрудничества общины с. Новгородское с ПРООН с участием представителей правоохранительных органов, ДСНС, руководителей учреждений образования, медицины, органа местного самоуправления - Новгородского поселкового совета, инициативной группы общины.

На заседании было обсужден вопрос проекта «Безопасный поселок», который предусматривает установление "умных" камер наружного наблюдения в пгт. Новгородское.

Темп жизни постоянно растет, происходят события и мероприятия с привлечением большого количества граждан. Высокая интенсивность дорожного движения требует оперативного наблюдения и контроля в режиме реального времени. Не улучшает ситуацию и расположение населенного пункта на линии разграничения с временно неподконтрольными территориями Донецкой области. Таким образом жители поселка рискуют столкнуться со многими опасностями, которые сопровождают жизнедеятельность в современных условиях (непосредственный риск как для жизни и здоровья, так и потери имущества или его повреждения).

Несмотря на то, что в течение 4 лет поселковые власти в сотрудничестве с правоохранительными органами проводит работу по противодействию и профилактике правонарушений, террористических проявлений, угроз интересам государства, обеспечению общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий, защиты жизни и здоровья граждан, используя имеющиеся средства видеонаблюдения, связи, оповещения, контроля, ограничения доступа, пожарной безопасности, системы мониторинга и анализа - вопрос безопасности человека в городской среде сегодня как никогда актуальный.

Предложенный инициативной группой общины и полицией Торецка проект, предусматривающий установление внешних "умных" камер видеонаблюдения, будет способствовать предотвращению возможного несанкционированного доступа в район и заблаговременное избежание различных опасных ситуаций, в том числе на охраняемых объектах . "Умные" камеры видеонаблюдения призваны наблюдать за уличной территорией, прилегающей к зданиям или организациям, наблюдение за транспортом, который пересекает район поселка.

Торецкое отделение полиции Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заседание, умные камеры, установка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама