Уважаемые потребители электрической энергии!

26.11.2010
1842
0

ОАО «Донецкоблэнерго» рекомендует вам оформлять субсидию. На сегодняшний день субсидия является способом экономии денежных средств семейного бюджета.

Что это такое? Поясняем: субсидия - это пособие в денежной или натуральной форме, предоставляемое за счёт государственного или местного бюджета, а также специальных фондов юридическим и физическим лицам, местным органам власти, другим государствам.

Проще говоря, в данном случае, это пособие, предоставляемое государством из средств государственного бюджета для помощи населению по оплате жилищно-коммунальных услуг, если стоимость таковых услуг превышает 10-15% совокупного дохода зарегистрированных лиц.

Обращаем ваше внимание, что на сегодняшний день упрощен порядок получения жилищной субсидии. Вы спросите: - Что необходимо сделать для её оформления? Поясняем. Для оформления субсидии потребителю необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения с соответствующим заявлением. К данному заявлению необходимо в обязательном порядке приложить следующие документы:

- справку о составе семьи (зарегистрированных лиц);

- справку о доходах всех зарегистрированных лиц за последние полгода.

Исключение из данного правила составляют семьи, в которых кто-то из зарегистрированных потерял работу. В данном случае принимаются во внимание доходы за последние три месяца.

Обращаем ваше внимание, что право на обращение за назначением субсидии имеют следующие категории лиц:

- владелец (совладелец) жилищного помещения;

- наниматель жилья, который зарегистрирован в этом жилье и на которого открыты лицевые счета в организациях, предоставляющих услуги.

Субсидия рассчитывается в пределах установленных норм: на квартплату (21 кв.м. на одного члена семьи, плюс 10, 5 кв. м. на семью), отопление, электроэнергию, газ, горячую и холодную воду и другие коммунальные услуги.

Если у семьи есть излишек жилья (кроме однокомнатной квартиры), то согласно п. 4 Порядка «О назначении субсидий» решение о назначении субсидии на общую жилую площадь в отдельных случаях может принимать городская комиссия.

В случае, если у вас, уважаемые потребители, возникнут какие-либо дополнительные вопросы относительно порядка назначения субсидий, вы можете обратиться по телефону «горячей линии» № (0624) 3-12-60, по которому специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Еще раз призываем вас быть благорассудными и оформить субсидию, чтобы сэкономить средства семейного бюджета.

Администрация Дзержинского РЭС.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: субсидия, Счетчики, электроэнергия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама