Уважаемые выпускники общеобразовательных заведений и все участники ЗНО 2017!

19.10.2016
1223
0

Донецкий региональный центр оценивания качества образования информирует, что Министерство образования и науки Украины обнародовало УСЛОВИЯ приема на учебу к высшим учебным заведениям Украины в 2017 году.

В 2017 году поступление к высшим учебным заведениям будет происходить по результатам сертификатов внешнего независимого оценивания 2016 и 2017 года. Для вступления в университеты обязательным будет сертификат по украинскому языку и литературе. Из какого предмета будут другие два сертификата ЗНО - будет избирать высшее учебное заведение.

Абитуриенты могут подать до девяти заявлений на места государственного и регионального заказа в закрытых, и открытых конкурсных предложениях не больше, чем из четырех специальностей. Подача заявлений на конкурсные предложения, для участия в конкурсе на места за средства физических или юридических лиц, не ограничивается.

Особенности приема к высшим учебным заведениям лиц, местожительством которых является территория проведения антитеррористической операции (на период ее проведения), или переселились из нее после 01 января 2017 года определяется Порядком приема для получения высшего и профессионально-технического образования лиц, местожительством которых является территория проведения антитеррористической операции (на период ее проведения), утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины 21 июня 2016 года № 697, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 1 июля в 2016 г. за № 907/29037. 

Донецкий региональный центр оценивания качества образования советует всем вступающим в должность перед подачей заявлений к высшему учебному заведению (ВУЗ) детальнее ознакомиться с Правилами приема именно того Вуза, к которому вы собираетесь вступать. Обращаться за разъяснениями нужно непосредственно к приемным комиссиям ВУЗА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донецкий региональный центр, образование, оценивание качества образования, ЗНО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама