Уважаемые жители!

16.09.2014
6274
0

В связи с дефицитом природного газа в предстоящем отопительном сезоне производственная единица "Дзержинсктеплосеть"  просит вас провести мероприятия по утеплению ваших квартир.

Для создания комфортных условий  необходимо произвести :

- утепление дверей, оклейку окон, в зимнее время не оставлять открытыми подъездные двери, чтобы исключить  сквозняки;

- оклейку внутренней поверхности стены за батареями теплоотражателем, а также устранить дефекты строительных конструкций, чтобы уменшить потери через наружные стены.

На основании проведенных исследований основные потери тепла при  условии отсутствия  дефектов  в строительных конструкциях  распределяются следующим образом:

- через наружные стены - 40%;

- через окна - 29%;

- чердачные перекрытия - 19%;

- пол первого этажа - 8%;

- межпанельные швы - 3%;

- двери - 1%.      

Убедительно просим вас не разбирать  горячую воду из системы отопления, так как утечку необходимо восполнять. Кроме этого, водоразбор   приводит к снижению температуры  воды, возвращаемой в котел, и, как следствие, нерациональному использованию дорогостоящего  газа. Снижение расхода подпиточной воды на 1%  приводит  к снижению расхода газа на 0,4%.

Производственная единица "Дзержинсктеплосеть" со своей стороны ежегодно производит теплоизоляцию внешних трубопроводов для уменьшения потерь тепла, поэтому просим вас  не обрывать  изоляционное покрытие  на трубопроводах  наружных  тепловых  сетей и в подвалах зданий.

 Помните, что тепло в ваших квартирах  зависит  не только от температуры подаваемой горячей воды, а также от способности вашей квартиры это тепло сохранить.

И. ЩЕРБИНА. Директор ПЕ "Дзержинсктеплосеть”.

Статьи по теме: Жить будем плохо, но недолго

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама