Увеличение производительности компьютера

26.11.2015
1914
1

скачать geforce experience

Наверняка, каждый современный пользователь компьютерного устройства хотел бы увеличить возможности системы, увеличив производительность. Если у вас компьютер с системным блоком, то проблем тут практически нет, кроме финансовых. Можно приобрести и добавить оперативную память, более мощный процессор, видеокарту и проблема решится. Для проведения всех этих манипуляций вам потребуется значительные денежные вложения. Если вы хотите «прокачать» ноутбук, то перед вами возникнет намного больше проблем. Многие люди сразу задумываются о покупке более современного и мощного ноутбука. Но опять таки, денежные затраты не всегда позволяют  это сделать.

Есть один вариант, благодаря которому можно повысить ресурсную производительность своего ноутбука, не прибегая к замене комплектующих, а просто установив утилиту «geforce experience".

В последней версии программы «geforce experience"  исправлены практически все ошибки, которые присутствовали в начальных версиях софта. В настоящее время программа может самостоятельно обновлять приложения, передавать данные с Game Stream. Кроме того, была обновлена синхронизация звука и видео записанной игры и произошла настройка многокадрового сглаживания.

Данное приложение выполняет анализ состояние дисплея, процессора, памяти и других аппаратных возможностей компьютера. Чтобы правильно настроить утилиту, не нужно производить много лишних манипуляций. Самое важное то, что программа выполняет оптимальную настройку видеокарты, что способствует качественное изображение, без дрожаний и остановок. После того, как программа будет установлена и  запущена, вашему компьютеру гарантирована высокая производительность даже на любых современных  компьютерных играх.

Если вы хотите своими силами, без установки специальных программ и замены комплектующих, увеличить мощность компьютера, то  у вас это не получится. Хотя можно попробовать провести некоторые процедуры, которые помогут вернуть компьютеру былую «форму».

 Сначала, вам нужно очистить сектор автозагрузки. В ней обычно  устанавливается много  программ, которыми пользователь практически не пользуется. Все потому, что их запуск происходит  вместе с операционной системой, на что тратятся существенные ресурсы системы.

Дальше следует перейти к фоновым службам, работа которых  обычно остается незаметной, но они поглощают значительную часть ресурсов системы.

Немаловажна и  дефрагментация жесткого диска, так как при работе, на жестком диске возникает много фрагментированных файлов, которые требуют дополнительных ресурсов системы. Выражаться это может в «подтормаживании» или даже «зависании» системы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: компьютер, полезные советы, Производительность
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Вот вот, если бы программа периодически сама делала эту самую "дифрагментацию" и выкидывала мало используемые программы. Говорят, десятая винда это и делает, или нет?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама