Увеличится ли зарплата врача в Украине в несколько раз

16.04.2018
883
0

Увеличится ли зарплата врача в Украине в несколько раз

Сегодня врач-терапевт со стажем и категорией получает в пределах 6-7 тысяч гривень. Молодому доктору после интернатуры предлагают где-то 4 тысячи гривень. После полного внедрения медреформы зарплата докторов первички будет зависеть от того, сколько пациентов они будут обслуживать. 

В самом документе указано, что за каждого пациента государство будет платить по 370 гривень в год. За маленьких и пожилых пациентов еще больше. Но эти деньги через Национальную службу здоровья будут поступать на счет лечебного учреждения. 

Там вычтут какую-то сумму на оплату коммуналки, оплату работы медсестер и других сотрудников больницы. Так что, как говорят в Министерстве здравоохранения, врач первички будет сам договариваться с главным врачом о своей зарплате. 

Но, по подсчетам специалистов, семейный врач, детский врач и терапевт могут иметь зарплату от 10 000 до 100 000 гривень. Сами доктора в такое сказочные повышение не верят. Однако считают нынешней уровень оплаты крайне несправедливым. Когда труд молодого врача, закончившегося университет и интернатуру, оценивается на уровне неквалифицированного труда уборщицы помещений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: повышение, врачи, зарплата
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама