В Артемово почтили воинов Красной армии павших при освобождении города

10.05.2016
1284
0

В Артемово почтили воинов Красной армии павших при освобождении города

9 мая 2016 года благодарные жители  города Артемово в честь празднование 71-й годовщины Дня Победы возложили цветы к мемориалу павшим воинам Красной армии и поздравили ветеранов ВОВ.

Мероприятие прошло без лишнего пафоса и громких речей. Очень порадовало, что на мероприятии присутствовали Красные флаги. Ведь именно "Знамя Победы" - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария, является главным символом Победы Советского союза над фашистской Германией.

Стоит так же отметить, что данному мероприятию предшествовала уборка территории и покраска памятника. Об акции сообщили в соцсетях, пригласили ветерана Нину Ишкову, поздравили её с Днем Победы, пожелали ей здоровья и долгих лет жизни, а так же подарили ей памятный подарок. Хочется выразить всем небезразличным жителям города Артемово, кто принял участие в данном мероприятии, огромную человеческую благодарность.

В этот трудный час, когда в нашей стране проходят нелицеприятные метаморфозы, происходит реанимация фашизма скрывающегося под маской украинского интегрального национализма, когда жители непокоренного Донбасса стоят перед выбором отречься от своих убеждений или замолчать навеки, когда с главной трибуны Верховной рады звучат лозунги коллаборационистов, убийц и предателей, именно такие праздники как День Победы и память о наших советских героях дарят надежду на то, что в нашем крае все будет хорошо...

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Возложение цветов, фашизм, День Победы, Артемово
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама