В десятке лучших

19.07.2011
1326
0

На протяжении последних пяти лет сборная команда ГП «Дзержинскуголь» принимает участие в Спартакиаде работников угольной промышленности, которая проводится под патронатом Минэнергоугля Украины, ЦК Укруглепрофсоюза и ЦС ФСО «Украина». Не стал исключением и нынешний год. В конце июне в Алуште на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» высадился «десант» из Дзержинска в составе 20-ти участников. Дзержинские спортсмены вели борьбу за обладание чемпионским титулом по шести видам спорта среди 25-ти команд предприятий угольной отрасли.

Примечательно, что на открытии спартакиады именно нашему земляку Сергею Ахметову было предоставлено почетное право нести Олимпийский огонь. Возможно, это как-то повлияло на командный дух нашей сборной, так как уже в первые два игровых дня (соревнования проводились почти неделю) дзержинцы положили в «копилку» девять медалей.

Традиционно высокими результатами порадовали гиревики. В весовой категории до 90 кг «серебро» завоевали Андрей Эрешев и Александр Останин, а в «весе» свыше 90 кг – Петр Сорокин. Почин богатырей поддержали и легкоатлеты. Снова, как и в предыдущие годы, отметились наградами лидеры в беге – Сергей Ахметов и Людмила Голубова. Сергей взял «серебро» на стометровке и «бронзу» на дистанции 800 м, а Людмила принесла нашей сборной два «золота», выиграв забеги на 100 и 400 метрах. На этих дистанциях еще две серебряные награды добавила в актив команды Лилия Левченко.



По остальным видам спорта дзержинцы особо не блистали, но и задних «не пасли», закрепив за собой 14-е место по настольному теннису и футзалу, 15-е – по рыбной ловле и 12-е – по шахматам. В итоге сборная команда ГП «Дзержинскуголь» поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в своей группе, а в общем зачете стала восьмой из двадцати пяти команд-участниц.

Этот достойный результат, бесспорно, заслуга всех без исключения дзержинцев, принявших вызов шахтерской спартакиады. И, конечно же, тех, кто организовал их поездку в Крым и оказал финансовую поддержку – генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленка, председателя Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербаня и директоров шахт, всецело способствующих развитию спорта на своих предприятиях.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: минэнергоугля, ГП Дзержинскуголь, спартакиада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама