В домах щербиновцев должно быть светло и тепло

25.10.2014
1128
0

На прошлой неделе в Щербиновском поселковом совете состоялся выездной прием граждан. Обратившихся за помощью людей внимательно выслушал секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков.

Пенсионер Георгий Павлович Колуб, проживающий по ул. Кирово, поднял в своем обращении две проблемы. Не за горами зима, а вопрос вывоза угля пенсионеру с шахты «Новая» до сих пор не решен. Юрий Николаевич дал поручение городскому управлению социальной защиты подготовить запрос в «Укруглереструктуризацию» о необходимости выделения законной нормы бытового топлива бывшему горняку. Вторая проблема касалась ремонта дороги на участке от переезда РМЗ до ул. Ленина. Этот вопрос был включен городским управлением градостроительства, архитектуры и ЖКХ в перечень ремонтных работ.

Сразу три щербиновца обратились к местной власти за содействием в решении проблемы, заключающейся в нестабильном напряжении в электросети. Так, жительница ул. Шевченко Валентина Ивановна Ковтун посетовала, что напряжение в её доме регулярно «скачет» от 140 до 270 В. На слабое напряжение в сети пожаловались также Юрий Григорьевич Москаленко и Максим Александрович Ковбаса, проживающие по ул. Дзержинского. Руководству РЭС было дано поручение провести обследование электросетей по указанным улицам и выполнить ремонт линий. Кроме этого, одной из причин нестабильного напряжения могут быть разросшиеся ветви деревьев на пути линий электропередачи, в связи с чем работникам коммунального хозяйства было поручено организовать обрезку проблемных деревьев с привлечением общественности.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама