В Донецкой области трагически погибают дети и подростки

25.08.2017
1919
0

В Донецкой области трагически погибают дети и подростки

Почему в Донецкой области трагически погибают дети и кто в этом виноват? Ответ на этот вопрос дает нашему изданию руководитель Константиновской местной прокуратуры Виктория Ткачук:

- На территории обслуживания Константиновской местной прокуратуры (Константиновка, Торецк, Доброполье, Константиновский, Добропольский и Александровский районы) трагически гибнут дети. И это не может нас не волновать, - рассказывает руководитель. – Динамика тревожная. Только в Доброполье в этом году четверо подростков решили уйти из жизни, напившись таблеток. Всех, к счастью, удалось спасти. Но не всегда рядом могут оказаться взрослые.

В Торецке трехлетний мальчик перелез с дивана на подоконник и выпал из окна третьего этажа. Ребенок получил серьёзные травмы, но чудом остался жив. Трагедия произошла по вине родителей. 

В Доброполье отчиму не понравилось поведение 16-летней падчерицы. И он, не найдя словесных наставлений для девочки, с силой ударил её в лицо. Такое воспитание вылилось в уголовную статью. 

В том же Доброполье годовалая девочка упала на неисправный, включенный в розетку электрический удлинитель. Смерть ребенка была мгновенной. Досудебное расследование проводится следственным отделом полиции. Не менее страшным являются случаи самоубийства детей через повешенье. В Доброполье 11-летний мальчик, боясь реакции родителей за сломанный телефон, повесился на ручке шкафа.

В Константиновском районе жизнь малолетнего самоубийцы, который после ссоры с отчимом, решил повеситься в сарае, удалось спасти. Его отсутствие вовремя заметила сестра, 15-летний парень уже находился в коме. Сейчас, придя в себя после лечения, он ничего не помнит и заново учится читать и писать. 

Также зафиксирована смерть ребенка и в лечебном учреждении. В педиатрическом отделении городской больницы Константиновки умер годовалый малыш, которого лечили от острой респираторной инфекции. Возможно, в смерти ребенка виновны врачи. Сейчас этот случай расследует местная прокуратура. 

Ну, а кроме того, двое детей пострадали и в ДТП. Последствия тяжкие – кома, перелом.

- Накануне начала нового учебного года хочется призвать родителей, учителей, неравнодушных людей проявить особую заботу к детям. Научить их безопасности жизни и здоровья. Особенно обращайте внимание на их психологическое состояние и если оно вызывает тревогу, не оставляйте детей одних. Секунды утраченной бдительности могут стоить жизни ребенка. Помните – чужих детей не бывает!, -подытожила руководитель прокуратуры Виктория Ткачук.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: причины, Дети, гибель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама