В Дзержинске официально начат призыв на срочную воинскую службу

07.10.2015
2099
0

ПРИКАЗ

Дзержинского городского военного комиссара

27 сентября 2015 г. г. Дзержинск

О призыве граждан на срочную военную службу

  •  На основании Закона Украины "О воинской обязан­ности и военной службе" и Указа Президента Украины от 17 февраля 2015 года № 88/2015 с 1 октября 2015 года по 30 ноября 2015 года проводится призыв граждан на срочную военную службу.
  •  Явке на призывной участок города Дзержинска для призыва на срочную военную службу подлежат все гражда­не 1997 года рождения, которым на период очередного при­зыва исполняется 18 лет, а также граждане, которые роди­лись в 1996-1988 гг., у которых закончилась отсрочка от призыва, или не призванные раньше на срочную военную службу по разным причинам.
  •  Все граждане, которые подлежат призыву на сроч­ную военную службу, обязаны прибыть на призывной учас­ток по адресу: г. Дзержинск, ул. Папанина, 1, в уста­новленное время с документами, которые указаны в повес­тках. Граждане, которые не получили личных повесток на призыв на срочную военную службу, обязаны прибыть в городской военный комиссариат 12 октября 2015 года и иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
  •  Все граждане призывного возраста, которые подле­жат призыву на срочную военную службу и временно нахо­дятся на территории города Дзержинска, обязаны немед­ленно вернуться к месту постоянного жительства и явиться в городской военный комиссариат для прохождения при­зывной комиссии.
  •  На основании Закона Украины "О воинской обязан­ности и военной службе" руководители предприятий, уч­реждений, организаций, в том числе учебных заведений, независимо от их подчинения и формы собственности, обя­заны отозвать призывников из командировок для обеспече­ния своевременного прибытия их на призывной участок.
  •  Граждане, которые уклоняются от призыва и не явля­ются по повестке в военный комиссариат, несут ответствен­ность согласно законодательству.

К. ЛОЗБИНЁВ.

Военный комиссар Дзержинского городского военного комиссариата подполковник.

 

Согласно решению Совета Национальной безопаснос­ти и обороны Украины от 28 августа 2014 года, введенного в действие Указом Президента Украины от 24 сентября 2014 года № 744, военнослужащие срочной военной службы к выполнению боевых заданий в антитеррористической опе­рации в Донецкой и Луганской областях привлекаться не будут.


С наступлением холодов многие начинают задумываться о новогодних праздниках, но по воле судьбы, не все смогут провести этот праздник так, как хотелось бы. Если Вы хотите устроить настоящий праздник для своих сотрудников, то вы обратились по адресу. Заказать корпоратив новый год 2016 можно на сайте terra-group.by.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВСУ, срочная служба, призыв
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама