В Дзержинске за совершение преступления задержаны двое милиционеров батальона "Миротворец"

11.08.2015
2014
0

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 угонов транспортных средств совершенное группой лиц) УК Украины.

Установлено, что 22.07.2015 в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен .

10.08.2015 следователями прокуратуры Донецкой области совместно с ДВБ МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержан заместитель командира роты и милиционера роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец».

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного преступления, а также избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается. Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: don.gp.gov.ua
Теги: грабеж, террор, вымагательство, мародерство, батальон Миротворец
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама