В Дзержинском горсовете - новый секретарь

02.11.2012
1393
1

XXVII сессия городского совета, в ходе которой депутатами были рассмотрены наиболее важные вопросы жизнедеятельности города, внесла некоторые перемены в жизнь громады Дзержинска. В связи с выходом на пенсию секретаря горсовета А. Ф. Герасимова, возникла необходимость в избрании нового главы депутатского корпуса.



Городской голова В. Н. Слепцов предложил кандидатуру Ю. Н. Евсикова, который уже на протяжении двух созывов является депутатом городского совета, возглавляет  постоянную депутатскую комиссию по социально-экономическому развитию, инвестиционной и регуляторной политике, развитию малого и среднего бизнеса.

Выборы проходили путем тайного голосования, в котором приняли участие 35 депутатов.

По итогам голосования большинством голосов, а за кандидатуру Ю. Н. Евсикова проголосовало 33 депутата, против – 2, был утвержден новый секретарь горсовета.

Руководитель  города лично поздравил Юрия Николаевича  и пожелал успехов  на новом посту.

Также в ходе сессии первый заместитель городского головы  Л. Н. Брацило доложила депутатам о том, что доходная, а соответственно и  расходная части городского бюджета увеличены на 52 тысячи. Эти средства  будут направлены на погашение разницы тарифов Новгородского ККХ и ремонт гериатрического отделения горбольницы №2 поселка Новогородское. Кроме того, за счет экономии фонда зарплаты  по управлению труда и социальной защиты населения, и в частности территориального центра и городского отдела культуры произведены перераспределения средств в размере 277 тысяч. Эти средства, будут использованы на приобретение санаторно-курортной путевки для  Героя социалистического труда, выделены  центру первичной медицинской помощи, а также управлению городского управления градостроительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.



Наряду с  обсуждением проблемных вопросов, депутаты отмечали и подвижки в  их решении. Так, депутат городского совета А. Я. Шолохов поблагодарил начальника горводоканала Ю. В. Никулина и руководителя ДКАП «Коммунальник» за быстрое реагирование на депутатские запросы.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Эти средства, будут использаваны на приобретение саноторно-куротной путевки для Героев соц.труда.. А почему спец.пайки как при Союзе не назначить! Мы что, такае богатое государство, или у нас нет ветеранов -инвалидов ВОВ. Здесь мне кажется были они уместней... angry
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама