В Дзержинском отделении "Новой почты" были изъяты боеприпасы

03.02.2016
2221
1

В Дзержинском отделении

1 и 2 февраля при проверке посылок в Дзержинском отделении "Новой почты" были обнаружены и изъяты боеприпасы. По данным фактам открыты уголовные производства.

Установленные с недавнего времени дежурства работников полиции в отделениях почтовой службы по всей области, приносят свои плоды. За двое суток в Дзержинске пресекли две попытки отправить запрещенный груз.

Вчера правоохранителями  совместно с работниками отделения «Новой почты» при проверке посылки у 29 летнего жителя Дзержинска  обнаружили 59 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 и камуфлированный бронежилет с каской. Правоохранители  выясняют, где и с какой целью мужчина приобрел боеприпасы.

На следующий же день, на этой почте была пресечена попытка  отправки двух отстрелянных тубусов РПГ-22 и РПГ-26 военнослужащим ВСУ.  Незаконное содержимое посылок изъято и направлено для проведения экспертиз.

Последний   пояснил, что данные вещи отправлял в качестве сувениров и нашел их недалеко от проведения боевых действий, однако это не поможет ему избежать наказания.  

В рамках досудебного расследования проводится проверка. Предварительно данные уголовные правонарушения квалифицированы согласно ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Дзержинское отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Новая почта, отправка оружия, боеприпасы
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Повесить обоих на месте памятника Дзержинскому, шоб другие нацики эту родину лучше защищали
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама