В январе ГФС Донетчины выявлено 800 человек, которые работали неофициально

27.02.2015
851
0

В январе ГФС Донетчины выявлено 800 человек, которые работали неофициально

В январе 2015 года  специалистами ГУ ГФС в Донецкой  области выявлено почти 800 наемных лиц, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. Они уплатили в бюджет 358,4 тыс. грн. налога на доходы физических лиц  (НДФЛ) и 812 тыс. грн. единого социального взноса.

За этот период работодатели оформили трудовые соглашения с 736 гражданами, в бюджет поступило 353,4 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 797,5 тыс. грн. единого социального взноса.

К государственной регистрации  привлечено 25 граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации. Бюджет дополнительно получил 17,1 тыс.  грн. налогов.  Предоставили декларации о полученных доходах – 6 граждан, в результате в бюджет было уплачено 2,5 тыс. грн..

Кроме того, благодаря совместным  мерам  ГУ ГФС в Донецкой области и органов местной власти 14 предприятий подняли уровень заработной платы своим работникам выше минимального размера,  вследствие чего в бюджет поступило 69,7 тыс. грн. Также по результатам отработки направления по погашению задолженности по заработной плате и НДФЛ в бюджет поступило 28,3 млн. грн. от 17 предприятий.

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зарплата в конверте, неофициальное трудоустройство, работники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама