В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату

04.01.2018
1150
0

В Кабмине хотят поднять минимальную зарплату

Возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты рассмотрят после первого квартала 2018 года.

По итогам первого квартала 2018 года правительство рассмотрит возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщается на официальном сайте Кабмина.

"С 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы составляет 3723 гривен. Но в законе о Государственном бюджете Украины зафиксировано, что по итогам I квартала мы должны вернуться к этому вопросу и рассмотреть возможность дальнейшего повышения размера минимальной зарплаты", - сказал он.

В то же время вице-премьер-министр подчеркнул, что для осуществления такого шага должны быть экономические предпосылки.

"Мы должны нарастить темпы роста экономики и получить дополнительный ресурс в Государственный бюджет. Ведь решение о повышении размера зарплат должно быть прежде всего экономически обоснованным", - отметил Розенко.

Он также подчеркнул, что повышение соцстандартов и уровня соцзащиты населения – это идеология действующей власти: "Поэтому зарплаты и пенсии будут расти и дальше".

Напомним, в Министерстве финансов утверждают, что минимальная заработная плата будет регулярно индексироваться с учетом инфляции и других факторов, но резкого увеличения не будет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: минимальная зарплата, кабмин, повышение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама