В храм Св. Климента прибывает новая чудодейственная икона

06.10.2016
1307
0

Святитель Василий Острожский - один из самых почитаемых (как раньше, так и сегодня) сербских святых. Это, несомненно, связанно с тем, что до сих пор не прекращаются бесчисленные чудеса исцелений у ковчега с его мощами, находящимися в черногорском монастыре Острог.

К примеру, в феврале 1942 г., во время обстрела немцами Острога один снаряд ударил в каменную стену над Верхним монастырём, разбил двери церкви Честного Креста, но не взорвался, а при падении о пол церкви раскололся на две части. Позднее специальным исследованием было выяснено, что снаряд был исправен и должен был разорваться. Очевидно, что Святитель не допустил вреда своей церкви. Снаряд и сейчас хранится в Верхнем Остроге.

В Свято-Климентьевский храм в воскресенье, 2 октября, будет привезена икона Святителя Василия Острожского, которая была приложена к его святым мощам. Икона имеет чудодейственную, целительную силу и помогает верующим в избавлении от многих телесных и духовных недугов: "Якоже в животе бе милостив к немощным и недужным телом и душею; тако и после смерти велми милосердствуя помогает не токмо верным, но и простодушным мухамеданцам, иже приходят к нему, ища и моля его о помощи и исцелении от недугов и бесовских нахождений".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Святитель Василий Острожский -, икона, Свято-Климентьевский храм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама