В Киеве начали работать передвижные агитационные пункты Национальной гвардии

11.02.2016
1393
2

В Киеве начали работать передвижные агитационные пункты Национальной гвардии

С 11 февраля в Киеве начали работу передвижные мобильные пункты, которые знакомят всех желающих с порядком вступления в ряды и условиями службы в Национальной гвардии Украины (НГУ), сообщили в пресс-службе НГУ в Facebook.

Как говорится в сообщении, каждый желающий поступить на контрактную службу в Национальной гвардии может получить в них информацию об обучении и службе. А сами передвижные мобильные пункты будут работать на центральных улицах Киева с 11.00 до 16.00 и обеспечены необходимой литературой и презентационными материалами.

В январе в Генштабе сообщали, что ВСУ заинтересованы в максимальном комплектовании профессиональными и мотивированными кадрами – контрактниками. "После того, как станет известно количество контрактников, мы сможем назвать потребность в мобилизованных", – отмечала пресс-служба Генштаба.

Военные, отслужившие 11 месяцев, могут подписать контракт на шесть месяцев. В 2016 году увеличена зарплата военнослужащим – для рядового она составит около 7000 гривен, в зоне АТО будут соответствующие надбавки, информировал Генштаб.

В 2015 году в Украине было проведено три волны мобилизации, столько же – в 2014 году. По информации президента Петра Порошенко, за шесть волн мобилизации в ВСУ призвали около 210 тыс. военнослужащих.

В конце прошлого года в Генштабе заявляли, что седьмая волна мобилизации ожидается не ранее начала 2016 года. В январе президент Украины Петр Порошенко заявил, что инициатива относительно проведения мобилизации должна исходить от руководства Министерства обороны Украины и Генштаба ВСУ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: служба по контракту, Национальная гвардия, ВСУ, агитация
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
2
На тот свет принимают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю...
avatar
0
1
Главное,чтобы не забыли рассказывать,как в случае ранения или гибели будут потом ходить с протянутой рукой,доказывать свое участие в боевых дйствиях  и жить впроголодь,сказочники.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама