В Краматорске рассказали о начале работы образовательных центров (ОЦ) "Донбасс - Украина" и "Крым - Украина"

24.06.2017
1020
0

В Краматорске рассказали о начале работы образовательных центров (ОЦ)

В Краматорске состоялся пресс-брифинг общественной организации "Фонд" Открытая политика ", департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины и Донецкой ОГА, посвященный старту вступительной кампании 2017 года для абитуриентов из Донбасса и Крыма и началу работы Образовательных Центров (ОЦ) "Донбасс- Украина", "Крым-Украина ".

«Мы заинтересованы в привлечении детей из неподконтрольной территории. Именно через образование мы сможем привлечь учеников и их родителей к подконтрольной территории, и это один из путей реинтеграции», - отметил заместитель председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз.

Руководитель ГО "Фонд "Открытая политика" Ирина Жданова сообщила, что 19 июня начинают работу образовательные центры "Донбасс-Украина". На сайте «Доступное образование» находится «дорожная карта», где пошагово описана процедура вступления и размещен список документов. Фамилии поступающих будут шифроваться, чтобы сохранить их семьи от возможных преследований оккупационной власти. Важно только вовремя подать документы. На пресс-брифинге были озвучены условия упрощенной процедуры поступления в вузы через Образовательные центры "Донбасс-Украина" (в т. ч. и без сертификатов ВНО) граждан из Донбасса.

Более подробно с условиями вступления лиц с временно неподконтрольных территорий, серой зоны и временно оккупированного Крыма можно ознакомиться по ссылке. (https://drive.google.com/open?id=0B22ltLJpcA2rVDhSTlBrS3F1clE)

 
Департамент информационной и внутренней политики
Донецкой облгосадминистрации

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: центры, абитуриенты, образование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама