В Кривом Роге участники вече зашли в горсовет и создали совет

30.11.2015
1167
0

В Кривом Роге участники вече зашли в горсовет и создали совет

Участники вече в Кривом Роге, требующие перевыборов мэра города, заняли первый этаж горсовета и создали совет представителей громады.

Один из руководителей протестов, народный депутат Егор Соболев сообщил, что образованный совет будет работать на первом этаже в помещении криворожского горсовета. Здесь же, по словам нардепа, будет работать и антикоррупционная комиссия, в которую он призвал сообщать о фактах фальсификаций, коррупции, разграбления коммунального имущества.

Также участники вече приняли решение о создании общественной варты. Соболев обратился к мужчинам-криворожанам с просьбой подойти к коменданту палаточного лагеря и записываться в график несения дежурства, чтобы обеспечить сохранность коммунального имущества, находящегося в здании горсовета.

Следующее решение касалось коммунальных медиа. По словам нардепа, коммунальные СМИ должны служить людям. "В четверг Верховная Рада приняла закон о запрете коммунальных СМИ. Все СМИ, которые за деньги людей людям же и врут, прекратят свое существование, - сказал Егор Соболев. - Сегодня же Вы, как собственники коммунальных СМИ, в частности, ТРК Рудана, должны принять решение обязать коммунальные медиа сблансированно, с освещением всех точек зрения, освещать события, происходящие в Кривом Роге". Это решение также нашло поддержку у горожан.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: Кривой Рог, вече
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама