В кругу родственников, соседей и друзей встретила долгожительница вековой юбилей

19.11.2010
1701
0

Где в поселке Щербиновка живет долгожительница, которой исполнилось ровно сто лет, несложно было вычислить, проезжая по улице Ленина 16 ноября, - в день ее юбилея. Возле дома № 95 было особенно людно, чувствовалась атмосфера праздника: близкие и дальние родственники приехали поздравить именинницу со всех концов. Пришли также соседи и друзья, которые Екатерину Мартыновну Чернышенко ценят и уважают за открытость, доброту и отзывчивость. И, конечно же, со столь знаменательным юбилеем тепло и сердечно поздравили долгожительницу почетные гости – представители городского, поселкового советов, ветеранской организации и шахты «Новодзержинская».

В кругу родных и близких, соседей и друзей начальник отдела по социальным вопросам исполнительного органа городского совета Е. Г. Кульбачная вручила Екатерине Мартыновне приветственный адрес Президента Украины В. Ф. Януковича, а также от городского головы В. Н. Слепцова. Приветствия и поздравления передали виновнице торжества голова поселка Щербиновка Н. М. Бергий и директор Дома народных традиций В. И. Пилипенко, представители городской ветеранской организации, а также зам. директора ш. «Новодзержинская» В. И. Гецанин, который поздравил долгожительницу от имени и по поручению руководителя предприятия, депутата городского совета А. В. Аксенова.

Как и полагается, гости пришли на юбилей не с пустыми руками. От поселкового совета Е. М. Чернышенко подарили теплый плед, от совета ветеранов – набор постельного белья, календарь и Книгу памяти, от шахты – электрочайник и праздничный торт. Кроме того, накануне торжества горняки помогли имениннице с ремонтом надворных построек.

Теплые слова поздравлений и признательности растрогали Екатерину Мартыновну до слез. Но это были слезы радости, ведь столько людей собралось в день ее рождения в небольшом, но уютном сельском доме. И каждый искренне и от чистого сердца пожелал ей крепкого здоровья, чтобы встретить еще не один юбилей в большом кругу родных и друзей.


Фото на память



Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.


 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: юбилей, долгожители, Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама