В Лимане были задержаны злоумышленники, пытавшиеся ограбить пенсионера

27.07.2017
1037
0

В Лимане были задержаны злоумышленники, пытавшиеся ограбить пенсионера

Пресс-служба Донецкой области сообщает, что в жилище 89-летнего мужчины с целью наживы проникла компания из трех человек. Двое мужчин, 28 и 34 лет, и молодая 21-летняя женщина приехали из Луганской области в Лиман к своему родственнику. Как следует из их рассказа, его не оказалось дома. 

По их словам, они провели целый день в городе, потратив все деньги, которые были у них с собой. После этого решили «заработать» деньги нечестным путем. Заметив одинокого старика, компания проследила за ним до самого дома. Дождавшись ночи, мужчины ворвались в дом пенсионера, преодолев препятствие в виде забора. Женщину они оставили за двором следить за ситуацией на улице. Один из мужчин пролез в окно, после чего открыл второму дверь изнутри. Пожилого хозяина дома мужчина избили и связали. Осмотрев дом, злоумышленники денег не нашли. 

Убедившись, что ничего ценного в доме нет, компания прихватила с собой обнаруженную бутылку с алкоголем, затем покинула жилище и скрылась. Остаток ночи они провели в заброшенном здании, а с наступлением утра попытались покинуть город. Однако утром на железнодорожном вокзале преступников остановила местная полиция. Против них открыто делопроизводство.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пенсионер, злоумышленники, ограбление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама