В Мариуполе рабочие судоремонтного завода вышли на митинг

10.02.2016
1154
0

В Мариуполе рабочие судоремонтного завода вышли на митинг

Рабочие Азовского судоремонтного завода (АСРЗ) в Мариуполе Донецкой области утром в среду вышли на митинг с требованием выплатить зарплату.

Причиной послужило то, что накануне вместо всей зарплаты они получили по 100-200 гривен.

Рабочие собрались в районе проходных завода и призывают руководство предприятия объяснить им причины, а также начать диалог.

"Мне заплатили 110 грн сейчас, хотя я отработал полную половину — из 6 смен я работал 4, так как меня отправили на 2/3 от графика, поскольку нет работы. Почему руководители не ищут работу для нас? Для чего увеличивается штатное расписание тех, кто работает в заводоуправлении?" — рассказал 0629 один из протестующих.

К митингующим вышел заместитель генерального директора по производству АСРЗ Евгений Сенакосов, который подчеркнул, что зарплата за декабрь выплачена в полном объеме, однако рабочие остались недовольны таким ответом.

Один из активистов Сергей Борщевицкий заявил, что во вторник на предприятии был создан новый профсоюз с целью защищать права рабочих и контролировать предприятие.

"Они (руководство — ред.) уничтожают завод, чтобы потом выкупить его за копейки. Они же сами говорят, что должен прийти новый собственник. Вот они под нового собственника грабят завод и делают свои помещения. Вывозится металлолом, вывозятся станки с завода. Все вырезается. Непонятно для чего соединяют цеха. А ведь завод уже давно работает, и такого никогда не было", — заявил один из протестующих.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: задержка зарплат, Мариуполь, судоремонтный завод, протест рабочих
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама