В нелегких схватках многих уложили «на лопатки»

11.11.2014
1786
0

Участие сборной команды города по вольной борьбе в различных соревнованиях и турнирах стало уже традиционным. Даже в такое нелегкое время наша команда приняла участие в нескольких серьезных соревнованиях.
В начале октября наши ребята приняли участие в чемпионате Киевской области по вольной борьбе: Рудзинский Николай (весовая категория 66 кг) – 1 место, Батарон Егор (весовая категория 59 кг) – 3 место. А также в чемпионате Харьковской области по вольной борьбе, где Евсеенко Александр  занял 3 место.
С 28 по 31 октября в г. Ивано-Франковске проходил чемпионат Украины среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали ребята из 20 областей: Донецкой, Львовской, Волынской, Киевской, Харьковской, Ивано-Франковской, Запорожской, Хмельницкой, Житомирской, Херсонской, Ровенской, Днепропетровской, Одесской, Полтавской, Винницкой, Тернопольской, Николаевской, а также из Закарпатья и Киева. Всего - 138 девушек и 292 юношей. Наша команда была представлена на соревнованиях следующими спортсменами: Керимова Аида , Профотилова Татьяна, Пискарева Екатерина, Михайловская Татьяна, Збарах Алена , Евсеенко Александр, Батарон Егор, Рудзинский Николай.
И закипели сражения на трех борцовских коврах. Наших мальчишек и девчонок было просто не узнать, они вмиг преображались, становились и серьезнее, и взрослее, давая бескомпромиссный бой лидерам именитых команд. Сложней всего было нашим юношам, так как количество соперников в их категориях было достаточно большим. Тем не менее, по несколько раз выходили победителями с ковра Рудзинский Николай (весовая категория 66 кг – 34 участника), Батарон Егор (весовая категория 59 кг – 47 участников), Евсеенко Александр (весовая категория 47 кг – 42 участника). Они хоть и не стали победителями, но проявили характер и вошли в десятку лучших спортсменов в своих весовых категориях.

В нелегкой борьбе проявили характер и наши девчонки, результаты не заставили себя ждать: Профотилова Татьяна (весовая категория 40 кг) - 7 место, Пискарева Екатерина (весовая категория 52 кг) - 7 место, Михайловская Татьяна (весовая категория 62 кг) - 7 место. Волю к победе проявила Збарах Алена (весовая категория 70 кг) - 5 место, для нее это были первые выездные соревнования. Но больше всех удивила своим напором и стремлением к победе Керимова Аида (весовая категория 30 кг), победив во всех встречах, она стала чемпионкой Украины, чем несказанно порадовала своих тренеров.
Хочется отметить, что сборная команда девушек Донецкой области по вольной борьбе в общекомандном зачете заняла первое место.

Благодарность за помощь и поддержку нашей команды родители и тренерский состав выражают: исполкому городского совета и городскому голове В. Н. Слепцову, председателю правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Рыбаку И. А., кандидату в народные депутаты Токарю Д. М., Новгородскому поселковому совету во главе с Ленко Н. Н., частному предпринимателю Петрову С. А.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Спорт, Вольная борьба, борьба, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама