В Новгородском торжественно открыли спорткомплекс

07.10.2016
1474
0

В Новгородском торжественно открыли спорткомплекс

Завод "Инкор и Ко" Группы Метинвест помог восстановить заброшенный спорткомплекс в пгт. Новгородское. Свыше 3 000 жителей посёлка получили возможность активно проводить досуг и укреплять здоровье.

Дворец спорта пустовал более десяти лет. За это время сооружение и другие объекты на территории пришли в негодность. На восстановление спорткомплекса потребовался год работ и финансирование в размере 2,5 млн. грн. Из них 1,5 млн. выделил завод "Инкор и Ко". Оставшиеся средства собрали местные жители и предприниматели. В здании установили металлопластиковые окна, двери, отремонтировали полы и стены, выполнили ремонт крыши и потолка, восстановили системы освещения, тепло- и водоснабжения. Для новгородцев приобрели спортивные тренажёры, мячи, теннисные столы и другой инвентарь. Была благоустроена и прилегающая к комплексу территория.

Сегодня здесь проходят занятия по фитнесу, детской йоге, танцам, музыкальной ритмике для детей, футболу. Работает зал для занятий тяжёлой атлетикой. У жителей есть возможность играть в баскетбол, волейбол, настольный теннис.

В честь торжественного открытия комплекса в Новгородском прошло праздничное мероприятие, на котором присутствовали гости и жители поселка. Новгородский поселковый голова Николай Ленко, выступивший с приветственным словом, сказал: "Спорткомплекс пустовал долгие годы, и всё это время жители посёлка лелеяли мечту о его открытии. То, что сегодня эта мечта сбылась, ещё раз доказывает: нет ничего невозможного, если за дело взяться всем миром. Я благодарен каждому, кто внёс посильную лепту в общее дело. Теперь у маленьких новгородцев есть возможность стать крепкими, сильными, спортивными, а у нашего посёлка есть будущее".

Слово также было предоставлено генеральному директору "Инкор и Ко" Евгению Дидусю: "Сегодня в непростой экономической ситуации работать и возводить новые социальные объекты - задача не из простых. Но наши заводчане не боятся трудностей. Мы живём в Новгородском, и все добрые дела совершаем друг для друга, для своих детей. В этом году приобрели современный анализатор в больницу. Завершаем реконструкцию автовокзала и прилегающей территории, ремонт в парке, установку уличных тренажёров. Всё это мы делаем, потому что верим в счастливое и мирное будущее нашего края".

Своими красивыми концертными номерами украсили праздник маленькие новгородцы, а затем для всех желающих была проведена экскурсия внутри спорткомплекса.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СК Гора, открытие СК Гора, группа Метинвест, Инкор и Ко
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама