В новый год без долгов: График работы украинских банков в праздничные дни

12.12.2017
1522
0

В новый год без долгов: График работы украинских банков в праздничные дни

Есть такая примета, что к новому году надо подходить без долгов. Многие стараются ей следовать. К концу декабря срочным порядком погашаются кредиты и займы, делаются предпраздничные покупки, оплачиваются коммунальные платежи.

В этот момент важно знать график работы банков. Ведь в самый ответственный момент можно «поздороваться» с закрытой дверью финансового учреждения. Согласно информации НБУ подготовлен для читателей график работы коммерческих и государственных банков Украины.

Итак, 27 и 28 декабря 2017 года (среда и четверг). В эти дни осуществляется бесперебойная работа всех финансовых операций. А система электронных платежей будет работать на два часа дольше для удобства посетителей. Рекомендуем вам не тянуть с оплатой до последнего дня декабря.

В пятницу 29 декабря система электронных платежей будет доступна только до 13-00. Следовательно, время «Ч» для всех денежных переводов и платежей между банками наступит 29 декабря в час дня. В этот день у всех банков по графику рабочий день короче на один час. В пятницу накануне выходных все банки обязаны загрузить свои банкоматы максимально, чтобы клиенты без проблем смогли снять деньги.

На следующий день, в субботу 30 декабря, у некоторых банков может быть рабочий день. Но это следует уточнить заранее. Если отделения будут работать, клиенты смогут сделать платежи, но проведутся они только второго января 2018 года. То есть на следующий рабочий день.

Внимание! В канун нового года, 31 декабря и 1 января банки не работают. Второго января украинские банки работают, но без клиентов. В этот день финансовые учреждения трудятся над сводом данных за предыдущий квартал и год, а также ведут подготовку к новогоднему кварталу и будущему году. Служащие банков проведут платежи, которые клиенты осуществили 30 декабря.

Затем идут три полных рабочих дня. В среду, четверг и пятницу 3, 4 и 5 января отделения банков работают согласно обычных графиков. В пятницу рекомендуется снова сделать необходимые платежи, если это необходимо. Потому, что 7 и 8 января объявлены выходные дни. Некоторые банки в пятницу могут работать на один час меньше. Внимательно читайте объявления в отделениях.

В субботу 6 января, как и 30 декабря у некоторых банков рабочий день. Но всё же, стоит уточнить в отделении своего банка. После рождественских выходных, во вторник 9 января банки работают полный день согласно текущих графиков.

Надеемся, что эта информация оказалась для наших читателей полезной. Не забывайте о выходных, в эти дни может наблюдаться ажиотаж возле банкоматов. Заранее позаботьтесь о своих финансах!


Хорошо, что многие Интернет-магазины работают без выходных и праздников. Сервис "Где Цена" предоставляет возможность покупателю найти любые товары по самым выгодным ценам с возможностью cashbacka. Осуществить это можно в огромном количестве онлайн-магазинов. Задача проекта, предоставить посетителю возможность найти лучшую цену на необходимый товар. «ГдеЦена» даёт людям возможность экономить на покупках, что наиболее актуально в настоящее время. Теперь стало проще находить подарки для своих близких людей по выгодным ценам.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: банки, график работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама